MTV Soltau
38. Hermann Löns Gedächtnislauf
am 7.10.2006 in 29614 Soltau - Böhmewald Soltau
Ergebnis-Liste
Wettbewerb-Übersicht
Schülerinnen W06 und jünger
Schüler M06 und jünger
Schülerinnen W07 und W08
Schülerinnen W09
Schüler M07 und M08
Schüler M09
Schülerinnen W10
Schülerinnen W11
Schüler M10
Schüler M11
Schülerinnen W12
Schülerinnen W13
Schüler M12
Schüler M13
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15
Schüler M14
Schüler M15
Weibliche Jugend B
Weibliche Jugend A
Frauen-Mittelstrecke
Männliche Jugend B
Männliche Jugend A
Männer-Mittelstrecke
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65
Seniorinnen W70 und älter
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70 und älter
Frauen-Langstrecke
Männer-Langstrecke
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schülerinnen W06 und jünger
Schülerinnen W06 und jünger Schülerinnen W08 u.jünger
Auswertung: 38. Hermann Löns Gedächtnislauf
1./1. 126 Rohleder, Luna 00 MTV Soltau 2:24
2./2. 210 Schröder, Joanna 00 TV Jahn Schneverdingen 2:32
3./3. 18 Gossel, Carolin 00 MTV Soltau 2:36
4./4. 251 Hartwig, Lisa-Marie 00 SG Bomlitz-Lönsheide 2:37
5./5. 334 Lindhorst, Philine 00 MTV Soltau 2:45
6./6. 21 Meyer, Laurine 01 MTV Soltau 2:49
7./7. 248 Ahmedow, Nadine 00 SG Bomlitz-Lönsheide 2:50
8./8. 22 Emmann, Birte 01 MTV Soltau 2:55
9./9. 25 Hellwinkel, Mirja 00 MTV Soltau 3:18
10./10. 52 Kortebrock, Sophie 02 MTV Soltau 3:33
11./11. 51 Eckhardt, Antonia 01 MTV Soltau 3:40
12./12. 288 Kemper, Fabia 01 MTV Soltau 4:14
Schülerinnen W06 und jünger Schülerinnen W08 u.jünger
Auswertung: Kreismeisterschaften Waldlauf
1./1. 126 Rohleder, Luna 00 MTV Soltau 2:24
2./2. 210 Schröder, Joanna 00 TV Jahn Schneverdingen 2:32
3./3. 18 Gossel, Carolin 00 MTV Soltau 2:36
4./4. 251 Hartwig, Lisa-Marie 00 SG Bomlitz-Lönsheide 2:37
5./5. 334 Lindhorst, Philine 00 MTV Soltau 2:45
6./6. 21 Meyer, Laurine 01 MTV Soltau 2:49
7./7. 248 Ahmedow, Nadine 00 SG Bomlitz-Lönsheide 2:50
8./8. 22 Emmann, Birte 01 MTV Soltau 2:55
9./9. 25 Hellwinkel, Mirja 00 MTV Soltau 3:18
10./10. 52 Kortebrock, Sophie 02 MTV Soltau 3:33
11./11. 51 Eckhardt, Antonia 01 MTV Soltau 3:40
12./12. 288 Kemper, Fabia 01 MTV Soltau 4:14
Schüler M06 und jünger
Schüler M06 und jünger Schüler M08 u. jünger
Auswertung: 38. Hermann Löns Gedächtnislauf
1./1. 267 Fischer, Lukas 00 MTV Schwarmstedt 2:23
2./2. 34 Schröder, Malte 00 MTV Soltau 2:25
3./3. 68 Stöckmann, Johannes 00 MTV Soltau 2:28
4./4. 64 Binger, Florian 01 MTV Soltau 2:29
5./5. 289 Landig, Timon 00 TV Jahn Schneverdingen 2:33
6./6. 135 Poller, Hannes 00 MTV Soltau 2:34
7./7. 202 Röhrs, Fin 00 TV Jahn Schneverdingen 2:35
8./8. 278 Rose, Jonathan 00 LG Munster 2:46
9./9. 30 Poller, Sönke 01 MTV Soltau 2:56
10./10. 31 Beneke, Lukas 01 MTV Soltau 3:05
11./11. 66 Wegener, Jasper 01 MTV Soltau 3:07
12./12. 133 Wolf, Johannes 00 MTV Soltau 3:12
13./13. 62 Pottharst, Marcel 01 MTV Soltau 3:20
14./14. 61 Detmers, Jan 01 MTV Soltau 3:23
15./15. 58 Zander, Linus 02 MTV Soltau 3:26
16./16. 186 Röhrs, Moritz 01 MTV Soltau 3:32
17./17. 60 Mahlau, Henrik 01 MTV Soltau 3:35
18./18. 49 Mayer, Tjorben 02 MTV Soltau 3:36
19./19. 59 Krienke, Thies 01 MTV Soltau 3:41
20./20. 63 Hammann, Lukas 01 MTV Soltau 3:50
Schüler M06 und jünger Schüler M08 u. jünger
Auswertung: Kreismeisterschaften Waldlauf
1./1. 267 Fischer, Lukas 00 MTV Schwarmstedt 2:23
2./2. 34 Schröder, Malte 00 MTV Soltau 2:25
3./3. 68 Stöckmann, Johannes 00 MTV Soltau 2:28
4./4. 64 Binger, Florian 01 MTV Soltau 2:29
5./5. 289 Landig, Timon 00 TV Jahn Schneverdingen 2:33
6./6. 135 Poller, Hannes 00 MTV Soltau 2:34
7./7. 202 Röhrs, Fin 00 TV Jahn Schneverdingen 2:35
8./8. 278 Rose, Jonathan 00 LG Munster 2:46
9./9. 30 Poller, Sönke 01 MTV Soltau 2:56
10./10. 31 Beneke, Lukas 01 MTV Soltau 3:05
11./11. 66 Wegener, Jasper 01 MTV Soltau 3:07
12./12. 133 Wolf, Johannes 00 MTV Soltau 3:12
13./13. 62 Pottharst, Marcel 01 MTV Soltau 3:20
14./14. 61 Detmers, Jan 01 MTV Soltau 3:23
15./15. 58 Zander, Linus 02 MTV Soltau 3:26
16./16. 186 Röhrs, Moritz 01 MTV Soltau 3:32
17./17. 60 Mahlau, Henrik 01 MTV Soltau 3:35
18./18. 49 Mayer, Tjorben 02 MTV Soltau 3:36
19./19. 59 Krienke, Thies 01 MTV Soltau 3:41
20./20. 63 Hammann, Lukas 01 MTV Soltau 3:50
Schülerinnen W07 und W08
Schülerinnen W07 und W08 Schülerinnen W08 u.jünger
1./1. 23 Bleckmann, Pauline 98 MTV Soltau 3:52
2./2. 124 Freudenthal, Lena 98 MTV Soltau 4:01
3./3. 292 Kröger, Marleen 98 TV Jahn Schneverdingen 4:07
4./4. 55 Jeske, Johanna 99 MTV Soltau 4:13
5./5. 125 Poller, Antonia 98 MTV Soltau 4:14
6./6. 122 Rydzy, Carolin 99 MTV Soltau 4:16
7./7. 233 Felbier, Antonia 99 Sports Freunde Schäfer 4:17
8./8. 291 Portecene, Celine 99 TV Jahn Schneverdingen 4:23
9./9. 273 Gaebert, Annkatrin 98 LG Munster 4:27
10./10. 303 Feldmann, Sharona 99 TV Jahn Schneverdingen 4:32
11./11. 127 Rohleder, Allegra 98 MTV Soltau 4:35
12./12. 48 Mayer, Annika 99 MTV Soltau 4:37
13./13. 247 Arndt, Christin 99 SG Bomlitz-Lönsheide 4:44
13./13. 249 Hergenreiter, Kristina 99 SG Bomlitz-Lönsheide 4:44
15./15. 110 Hornbostel, Lena 98 MTV Soltau 4:50
16./16. 129 Wernitz, Lea 99 MTV Soltau 5:01
17./17. 290 Koch, Annabel 99 TV Jahn Schneverdingen 5:02
18./18. 15 Mäder, Lara 99 MTV Soltau 5:03
19./19. 111 Kregel, Kim 98 MTV Soltau 5:05
20./20. 109 Wohne, Anna Lena 99 MTV Soltau 5:08
21./21. 19 Willwater, Josefine 99 MTV Soltau 5:12
22./22. 246 Arndt, Jacqueline 98 SG Bomlitz-Lönsheide 5:19
23./23. 250 Frieling, Kim von 98 SG Bomlitz-Lönsheide 5:24
24./24. 54 Kiery, Katharina 99 MTV Soltau 5:28
25./25. 24 Hellwinkel, Inken 98 MTV Soltau 5:29
26./26. 271 Schröder, Alina 99 LG Munster 5:30
27./27. 245 Völker, Tabea 99 SG Bomlitz-Lönsheide 5:51
Schülerinnen W07 und W08 Schülerinnen W08 u.jünger
1./1. 23 Bleckmann, Pauline 98 MTV Soltau 3:52
2./2. 124 Freudenthal, Lena 98 MTV Soltau 4:01
3./3. 292 Kröger, Marleen 98 TV Jahn Schneverdingen 4:07
4./4. 55 Jeske, Johanna 99 MTV Soltau 4:13
5./5. 125 Poller, Antonia 98 MTV Soltau 4:14
6./6. 122 Rydzy, Carolin 99 MTV Soltau 4:16
7./7. 233 Felbier, Antonia 99 Sports Freunde Schäfer 4:17
8./8. 291 Portecene, Celine 99 TV Jahn Schneverdingen 4:23
9./9. 273 Gaebert, Annkatrin 98 LG Munster 4:27
10./10. 303 Feldmann, Sharona 99 TV Jahn Schneverdingen 4:32
11./11. 127 Rohleder, Allegra 98 MTV Soltau 4:35
12./12. 48 Mayer, Annika 99 MTV Soltau 4:37
13./13. 247 Arndt, Christin 99 SG Bomlitz-Lönsheide 4:44
13./13. 249 Hergenreiter, Kristina 99 SG Bomlitz-Lönsheide 4:44
15./15. 110 Hornbostel, Lena 98 MTV Soltau 4:50
16./16. 129 Wernitz, Lea 99 MTV Soltau 5:01
17./17. 290 Koch, Annabel 99 TV Jahn Schneverdingen 5:02
18./18. 15 Mäder, Lara 99 MTV Soltau 5:03
19./19. 111 Kregel, Kim 98 MTV Soltau 5:05
20./20. 109 Wohne, Anna Lena 99 MTV Soltau 5:08
21./21. 19 Willwater, Josefine 99 MTV Soltau 5:12
22./22. 246 Arndt, Jacqueline 98 SG Bomlitz-Lönsheide 5:19
23./23. 250 Frieling, Kim von 98 SG Bomlitz-Lönsheide 5:24
24./24. 54 Kiery, Katharina 99 MTV Soltau 5:28
25./25. 24 Hellwinkel, Inken 98 MTV Soltau 5:29
26./26. 271 Schröder, Alina 99 LG Munster 5:30
27./27. 245 Völker, Tabea 99 SG Bomlitz-Lönsheide 5:51
Schülerinnen W07 und W08 Schülerinnen W08 u.jünger
Auswertung: 38. Hermann Löns Gedächtnislauf
1./1. 23 Bleckmann, Pauline 98 MTV Soltau 3:52
2./2. 124 Freudenthal, Lena 98 MTV Soltau 4:01
3./3. 292 Kröger, Marleen 98 TV Jahn Schneverdingen 4:07
4./4. 55 Jeske, Johanna 99 MTV Soltau 4:13
5./5. 125 Poller, Antonia 98 MTV Soltau 4:14
6./6. 122 Rydzy, Carolin 99 MTV Soltau 4:16
7./7. 233 Felbier, Antonia 99 Sports Freunde Schäfer 4:17
8./8. 291 Portecene, Celine 99 TV Jahn Schneverdingen 4:23
9./9. 273 Gaebert, Annkatrin 98 LG Munster 4:27
10./10. 303 Feldmann, Sharona 99 TV Jahn Schneverdingen 4:32
11./11. 127 Rohleder, Allegra 98 MTV Soltau 4:35
12./12. 48 Mayer, Annika 99 MTV Soltau 4:37
13./13. 247 Arndt, Christin 99 SG Bomlitz-Lönsheide 4:44
13./13. 249 Hergenreiter, Kristina 99 SG Bomlitz-Lönsheide 4:44
15./15. 110 Hornbostel, Lena 98 MTV Soltau 4:50
16./16. 129 Wernitz, Lea 99 MTV Soltau 5:01
17./17. 290 Koch, Annabel 99 TV Jahn Schneverdingen 5:02
18./18. 15 Mäder, Lara 99 MTV Soltau 5:03
19./19. 111 Kregel, Kim 98 MTV Soltau 5:05
20./20. 109 Wohne, Anna Lena 99 MTV Soltau 5:08
21./21. 19 Willwater, Josefine 99 MTV Soltau 5:12
22./22. 246 Arndt, Jacqueline 98 SG Bomlitz-Lönsheide 5:19
23./23. 250 Frieling, Kim von 98 SG Bomlitz-Lönsheide 5:24
24./24. 54 Kiery, Katharina 99 MTV Soltau 5:28
25./25. 24 Hellwinkel, Inken 98 MTV Soltau 5:29
26./26. 271 Schröder, Alina 99 LG Munster 5:30
27./27. 245 Völker, Tabea 99 SG Bomlitz-Lönsheide 5:51
Schülerinnen W07 und W08 Schülerinnen W08 u.jünger
Auswertung: Kreismeisterschaften Waldlauf
1./1. 23 Bleckmann, Pauline 98 MTV Soltau 3:52
2./2. 124 Freudenthal, Lena 98 MTV Soltau 4:01
3./3. 292 Kröger, Marleen 98 TV Jahn Schneverdingen 4:07
4./4. 55 Jeske, Johanna 99 MTV Soltau 4:13
5./5. 125 Poller, Antonia 98 MTV Soltau 4:14
6./6. 122 Rydzy, Carolin 99 MTV Soltau 4:16
7./7. 291 Portecene, Celine 99 TV Jahn Schneverdingen 4:23
8./8. 273 Gaebert, Annkatrin 98 LG Munster 4:27
9./9. 303 Feldmann, Sharona 99 TV Jahn Schneverdingen 4:32
10./10. 127 Rohleder, Allegra 98 MTV Soltau 4:35
11./11. 48 Mayer, Annika 99 MTV Soltau 4:37
12./12. 247 Arndt, Christin 99 SG Bomlitz-Lönsheide 4:44
12./12. 249 Hergenreiter, Kristina 99 SG Bomlitz-Lönsheide 4:44
14./14. 110 Hornbostel, Lena 98 MTV Soltau 4:50
15./15. 129 Wernitz, Lea 99 MTV Soltau 5:01
16./16. 290 Koch, Annabel 99 TV Jahn Schneverdingen 5:02
17./17. 15 Mäder, Lara 99 MTV Soltau 5:03
18./18. 111 Kregel, Kim 98 MTV Soltau 5:05
19./19. 109 Wohne, Anna Lena 99 MTV Soltau 5:08
20./20. 19 Willwater, Josefine 99 MTV Soltau 5:12
21./21. 246 Arndt, Jacqueline 98 SG Bomlitz-Lönsheide 5:19
22./22. 250 Frieling, Kim von 98 SG Bomlitz-Lönsheide 5:24
23./23. 54 Kiery, Katharina 99 MTV Soltau 5:28
24./24. 24 Hellwinkel, Inken 98 MTV Soltau 5:29
25./25. 271 Schröder, Alina 99 LG Munster 5:30
26./26. 245 Völker, Tabea 99 SG Bomlitz-Lönsheide 5:51
Schülerinnen W09
Schülerinnen W09 Schülerinnen W09
1./1. 189 Warncke, Saskia 97 TV Jahn Schneverdingen 3:51
2./2. 191 Schröder, Marie 97 TV Jahn Schneverdingen 3:57
3./3. 302 Alvermann, Katrin 97 SG Bomlitz-Lönsheide 4:00
4./4. 96 Schröder, Nane 97 MTV Soltau 4:03
5./5. 130 Wegener, Judith 97 MTV Soltau 4:17
6./6. 95 Heine, Johanna 97 MTV Soltau 4:18
7./7. 244 Symassek, Lena 97 SG Bomlitz-Lönsheide 4:18
8./8. 123 Tödter, Janna 97 MTV Soltau 4:20
9./9. 224 Clausing, Farina 97 TV Jahn Walsrode 4:21
10./10. 190 Bosselmann, Madeleine 97 TV Jahn Schneverdingen 4:21
11./11. 99 Thorey, Melanie 97 MTV Soltau 4:24
12./12. 28 Felde, Kaja von 97 MTV Soltau 4:25
13./13. 274 Goerke, Katharina 97 LG Munster 4:53
14./14. 243 Neubert, Farah 97 SG Bomlitz-Lönsheide 5:11
Schülerinnen W09 Schülerinnen W09
Auswertung: 38. Hermann Löns Gedächtnislauf
1./1. 189 Warncke, Saskia 97 TV Jahn Schneverdingen 3:51
2./2. 191 Schröder, Marie 97 TV Jahn Schneverdingen 3:57
3./3. 302 Alvermann, Katrin 97 SG Bomlitz-Lönsheide 4:00
4./4. 96 Schröder, Nane 97 MTV Soltau 4:03
5./5. 130 Wegener, Judith 97 MTV Soltau 4:17
6./6. 95 Heine, Johanna 97 MTV Soltau 4:18
7./7. 244 Symassek, Lena 97 SG Bomlitz-Lönsheide 4:18
8./8. 123 Tödter, Janna 97 MTV Soltau 4:20
9./9. 224 Clausing, Farina 97 TV Jahn Walsrode 4:21
10./10. 190 Bosselmann, Madeleine 97 TV Jahn Schneverdingen 4:21
11./11. 99 Thorey, Melanie 97 MTV Soltau 4:24
12./12. 28 Felde, Kaja von 97 MTV Soltau 4:25
13./13. 274 Goerke, Katharina 97 LG Munster 4:53
14./14. 243 Neubert, Farah 97 SG Bomlitz-Lönsheide 5:11
Schülerinnen W09 Schülerinnen W09
Auswertung: Kreismeisterschaften Waldlauf
1./1. 189 Warncke, Saskia 97 TV Jahn Schneverdingen 3:51
2./2. 191 Schröder, Marie 97 TV Jahn Schneverdingen 3:57
3./3. 302 Alvermann, Katrin 97 SG Bomlitz-Lönsheide 4:00
4./4. 96 Schröder, Nane 97 MTV Soltau 4:03
5./5. 130 Wegener, Judith 97 MTV Soltau 4:17
6./6. 95 Heine, Johanna 97 MTV Soltau 4:18
7./7. 244 Symassek, Lena 97 SG Bomlitz-Lönsheide 4:18
8./8. 123 Tödter, Janna 97 MTV Soltau 4:20
9./9. 224 Clausing, Farina 97 TV Jahn Walsrode 4:21
10./10. 190 Bosselmann, Madeleine 97 TV Jahn Schneverdingen 4:21
11./11. 99 Thorey, Melanie 97 MTV Soltau 4:24
12./12. 28 Felde, Kaja von 97 MTV Soltau 4:25
13./13. 274 Goerke, Katharina 97 LG Munster 4:53
14./14. 243 Neubert, Farah 97 SG Bomlitz-Lönsheide 5:11
Schüler M07 und M08
Schüler M07 und M08 Schüler M08 u. jünger
Auswertung: 38. Hermann Löns Gedächtnislauf
1./1. 32 Labjuhn, Christoph 98 MTV Soltau 3:36
2./2. 137 Keyßner, Leon 98 MTV Soltau 3:48
3./3. 223 Warnecke, Jan Henrik 98 TV Jahn Walsrode 3:52
4./4. 152 Nikolai, Robin 98 MTV Oldendorf 3:53
5./5. 193 Schloo, Timo 98 TV Jahn Schneverdingen 4:02
6./6. 114 Ehrhorn, Moritz 99 MTV Soltau 4:02
7./7. 324 Kaiser, Lewin 99 TV Jahn Walsrode 4:03
8./8. 284 Fritz, Fabian 98 LG Munster 4:10
9./9. 230 Röders, Jakob 99 Sports Freunde Schäfer 4:16
10./10. 106 Pries, Fynn 98 MTV Soltau 4:18
11./11. 192 Warncke, Luca 99 TV Jahn Schneverdingen 4:18
12./12. 112 Wiesner, Lucas 99 MTV Soltau 4:22
13./13. 131 Wegener, Christoph 98 MTV Soltau 4:25
14./14. 328 Beneke, Niklas 98 MTV Soltau 4:25
15./15. 194 Wortmann, Jaro 98 TV Jahn Schneverdingen 4:26
16./16. 104 Emmann, Felix 98 MTV Soltau 4:29
17./17. 327 Markx, Kevin 98 Vereinslos 4:30
18./18. 225 Schreck, Felix 98 TV Jahn Walsrode 4:40
19./19. 332 Röcker, Malon 99 TV Jahn Schneverdingen 4:45
20./20. 69 Melchior, Philipp 99 MTV Soltau 4:46
21./21. 330 Schechtel, Stefan 98 TV Jahn Walsrode 4:47
22./22. 132 Wolf, Lukas 98 MTV Soltau 4:50
23./23. 240 Hanisch, Stephen 99 SG Bomlitz-Lönsheide 5:18
24./24. 33 Felde, Thees von 99 MTV Soltau 5:18
Schüler M07 und M08 Schüler M08 u. jünger
Auswertung: Kreismeisterschaften Waldlauf
1./1. 32 Labjuhn, Christoph 98 MTV Soltau 3:36
2./2. 137 Keyßner, Leon 98 MTV Soltau 3:48
3./3. 223 Warnecke, Jan Henrik 98 TV Jahn Walsrode 3:52
4./4. 193 Schloo, Timo 98 TV Jahn Schneverdingen 4:02
5./5. 114 Ehrhorn, Moritz 99 MTV Soltau 4:02
6./6. 324 Kaiser, Lewin 99 TV Jahn Walsrode 4:03
7./7. 284 Fritz, Fabian 98 LG Munster 4:10
8./8. 106 Pries, Fynn 98 MTV Soltau 4:18
9./9. 192 Warncke, Luca 99 TV Jahn Schneverdingen 4:18
10./10. 112 Wiesner, Lucas 99 MTV Soltau 4:22
11./11. 131 Wegener, Christoph 98 MTV Soltau 4:25
12./12. 328 Beneke, Niklas 98 MTV Soltau 4:25
13./13. 194 Wortmann, Jaro 98 TV Jahn Schneverdingen 4:26
14./14. 104 Emmann, Felix 98 MTV Soltau 4:29
15./15. 225 Schreck, Felix 98 TV Jahn Walsrode 4:40
16./16. 332 Röcker, Malon 99 TV Jahn Schneverdingen 4:45
17./17. 69 Melchior, Philipp 99 MTV Soltau 4:46
18./18. 330 Schechtel, Stefan 98 TV Jahn Walsrode 4:47
19./19. 132 Wolf, Lukas 98 MTV Soltau 4:50
20./20. 240 Hanisch, Stephen 99 SG Bomlitz-Lönsheide 5:18
21./21. 33 Felde, Thees von 99 MTV Soltau 5:18
Schüler M09
Schüler M09 Schüler M09
Auswertung: 38. Hermann Löns Gedächtnislauf
1./1. 195 Raßmann, Raik 97 TV Jahn Schneverdingen 3:30
2./2. 254 Isernhagen, Leon 97 MTV Soltau 3:38
3./3. 276 Schlumm, Daniel 97 LG Munster 3:40
4./4. 196 Feldtmann, Timo 97 TV Jahn Schneverdingen 3:42
5./5. 238 Wiesekerl, Sören 97 SG Bomlitz-Lönsheide 3:43
6./6. 281 Blaser, Steffen 97 LG Munster 3:44
7./7. 102 Sandkühler, Jost 97 MTV Soltau 3:47
8./8. 181 Gardlo, Falko 97 MTV Amelinghausen Lauf 3:51
9./9. 100 Reese, Carl-Leon 97 MTV Soltau 3:52
10./10. 134 Winkelmann, Tim 97 MTV Soltau 3:54
11./11. 236 Kull, Christoph 97 SG Bomlitz-Lönsheide 3:54
12./12. 197 Schröder, Enno 97 TV Jahn Schneverdingen 3:57
13./13. 279 Horstmann, Leon 97 LG Munster 3:58
14./14. 101 Reichert, Marcel 97 MTV Soltau 4:04
15./15. 173 Schmidt, Tilman 97 TSV Neuenkirchen 4:12
16./16. 237 Völker, Timor 97 SG Bomlitz-Lönsheide 4:15
17./17. 40 Vogt, Lennart 97 Fechtclub Soltau 4:19
18./18. 325 Fischer, Jonas 97 MTV Schwarmstedt 4:29
19./19. 295 Koch, Christian 97 TV Jahn Schneverdingen 4:42
20./20. 331 Kretschmer, Jan Florian 97 TV Jahn Walsrode 4:45
Schüler M09 Schüler M09
Auswertung: Kreismeisterschaften Waldlauf
1./1. 195 Raßmann, Raik 97 TV Jahn Schneverdingen 3:30
2./2. 254 Isernhagen, Leon 97 MTV Soltau 3:38
3./3. 276 Schlumm, Daniel 97 LG Munster 3:40
4./4. 196 Feldtmann, Timo 97 TV Jahn Schneverdingen 3:42
5./5. 238 Wiesekerl, Sören 97 SG Bomlitz-Lönsheide 3:43
6./6. 281 Blaser, Steffen 97 LG Munster 3:44
7./7. 102 Sandkühler, Jost 97 MTV Soltau 3:47
8./8. 100 Reese, Carl-Leon 97 MTV Soltau 3:52
9./9. 134 Winkelmann, Tim 97 MTV Soltau 3:54
10./10. 236 Kull, Christoph 97 SG Bomlitz-Lönsheide 3:54
11./11. 197 Schröder, Enno 97 TV Jahn Schneverdingen 3:57
12./12. 279 Horstmann, Leon 97 LG Munster 3:58
13./13. 101 Reichert, Marcel 97 MTV Soltau 4:04
14./14. 173 Schmidt, Tilman 97 TSV Neuenkirchen 4:12
15./15. 237 Völker, Timor 97 SG Bomlitz-Lönsheide 4:15
16./16. 325 Fischer, Jonas 97 MTV Schwarmstedt 4:29
17./17. 295 Koch, Christian 97 TV Jahn Schneverdingen 4:42
18./18. 331 Kretschmer, Jan Florian 97 TV Jahn Walsrode 4:45
Schülerinnen W10
Schülerinnen W10 Schülerinnen W10
Auswertung: 38. Hermann Löns Gedächtnislauf
1./1. 26 Willenbockel, Rebecca 96 MTV Soltau 4:05
2./2. 200 Loose, Carolin 96 TV Jahn Schneverdingen 4:19
3./3. 175 Ott, Judith 96 TSV Neuenkirchen 4:24
4./4. 199 Kovac, Dana 96 TV Jahn Schneverdingen 4:25
5./5. 84 Prigge, Jana 96 MTV Soltau 4:29
6./6. 174 Lüdemann, Fabienne 96 TSV Neuenkirchen 4:31
7./7. 180 Tiedemann, Julia 96 MTV Amelinghausen Lauf 4:32
8./8. 329 Lehnerdt, Pia 96 MTV Soltau 4:41
9./9. 128 Wolf, Lisa Marie 96 MTV Soltau 4:41
10./10. 314 Bochinski, Lena 96 Wilh.-Busch-Schule Sol 4:42
11./11. 85 Mügge, Merle 96 MTV Soltau 4:48
12./12. 306 Wachau, Marleen 96 Projekt Brückenbau Cel 4:52
13./13. 241 Moritz, Isabel 96 SG Bomlitz-Lönsheide 4:58
14./14. 242 Kull, Frederike 96 SG Bomlitz-Lönsheide 5:13
15./15. 322 Michel, Clara 96 MTV Soltau 5:24
Schülerinnen W10 Schülerinnen W10
Auswertung: Kreismeisterschaften Waldlauf
1./1. 26 Willenbockel, Rebecca 96 MTV Soltau 4:05
2./2. 200 Loose, Carolin 96 TV Jahn Schneverdingen 4:19
3./3. 175 Ott, Judith 96 TSV Neuenkirchen 4:24
4./4. 199 Kovac, Dana 96 TV Jahn Schneverdingen 4:25
5./5. 84 Prigge, Jana 96 MTV Soltau 4:29
6./6. 174 Lüdemann, Fabienne 96 TSV Neuenkirchen 4:31
7./7. 329 Lehnerdt, Pia 96 MTV Soltau 4:41
8./8. 128 Wolf, Lisa Marie 96 MTV Soltau 4:41
9./9. 85 Mügge, Merle 96 MTV Soltau 4:48
10./10. 241 Moritz, Isabel 96 SG Bomlitz-Lönsheide 4:58
11./11. 242 Kull, Frederike 96 SG Bomlitz-Lönsheide 5:13
12./12. 322 Michel, Clara 96 MTV Soltau 5:24
Schülerinnen W11
Schülerinnen W11 Schülerinnen W11
Auswertung: 38. Hermann Löns Gedächtnislauf
1./1. 220 Warnecke, Berit 95 TV Jahn Walsrode 4:10
2./2. 17 Gossel, Annika 95 MTV Soltau 4:13
3./3. 16 Ullmann, Sarah 95 MTV Soltau 4:16
4./4. 256 Wollermann, Lisa 95 TSV Wietzendorf Lauftr 4:17
5./5. 321 Reddig, Lena 95 MTV Soltau 4:23
6./6. 285 Gaebert, Laura-Sophie 95 LG Munster 4:24
7./7. 20 Helmke, Pia 95 MTV Soltau 4:29
8./8. 315 Markx, Denise 95 Wilh.-Busch-Schule Sol 5:09
9./9. 27 Emmann, Sarah 95 MTV Soltau 5:13
10./10. 183 Heger, Katrin 95 MTV Amelinghausen Lauf 5:14
Schülerinnen W11 Schülerinnen W11
Auswertung: Kreismeisterschaften Waldlauf
1./1. 220 Warnecke, Berit 95 TV Jahn Walsrode 4:10
2./2. 17 Gossel, Annika 95 MTV Soltau 4:13
3./3. 16 Ullmann, Sarah 95 MTV Soltau 4:16
4./4. 256 Wollermann, Lisa 95 TSV Wietzendorf Lauftr 4:17
5./5. 321 Reddig, Lena 95 MTV Soltau 4:23
6./6. 285 Gaebert, Laura-Sophie 95 LG Munster 4:24
7./7. 20 Helmke, Pia 95 MTV Soltau 4:29
8./8. 27 Emmann, Sarah 95 MTV Soltau 5:13
Schüler M10
Schüler M10 Schüler M10
Auswertung: 38. Hermann Löns Gedächtnislauf
1./1. 204 Russ, Leon 96 TV Jahn Schneverdingen 3:35
2./2. 136 Keyßner, Yannick 96 MTV Soltau 3:49
3./3. 226 Schreck, Julian 96 TV Jahn Walsrode 4:08
4./4. 87 Lüders, Jörn 96 MTV Soltau 4:12
5./5. 235 Goerigk, Nils 96 SG Bomlitz-Lönsheide 4:16
6./6. 280 Schröder, Janek 96 LG Munster 4:18
7./7. 90 Frost, Andre 96 MTV Soltau 4:57
8./8. 93 Lindhorst, Joshua 96 MTV Soltau 5:08
Schüler M10 Schüler M10
Auswertung: Kreismeisterschaften Waldlauf
1./1. 204 Russ, Leon 96 TV Jahn Schneverdingen 3:35
2./2. 136 Keyßner, Yannick 96 MTV Soltau 3:49
3./3. 226 Schreck, Julian 96 TV Jahn Walsrode 4:08
4./4. 87 Lüders, Jörn 96 MTV Soltau 4:12
5./5. 235 Goerigk, Nils 96 SG Bomlitz-Lönsheide 4:16
6./6. 280 Schröder, Janek 96 LG Munster 4:18
7./7. 90 Frost, Andre 96 MTV Soltau 4:57
8./8. 93 Lindhorst, Joshua 96 MTV Soltau 5:08
Schüler M11
Schüler M11 Schüler M11
Auswertung: 38. Hermann Löns Gedächtnislauf
1./1. 216 Schwippel, Tim Niklas 95 SV Munster 3:38
2./2. 83 Wohne, Torben 95 MTV Soltau 3:41
3./3. 185 Eggersglüß, Philipp 95 MTV Soltau Fußball 3:46
4./4. 80 Bargmann, Martin 95 MTV Soltau 3:47
5./5. 203 Schröder, Lukas 95 TV Jahn Schneverdingen 3:48
6./6. 269 Thies, Simon 95 MTV Schwarmstedt 3:48
7./7. 221 Semmler, Maximilian 95 TV Jahn Walsrode 3:58
8./8. 29 Bleckmann, Louis 95 MTV Soltau 4:01
9./9. 82 Witthöft, Patrick 95 MTV Soltau 4:12
10./10. 300 Kemper, Malte 95 MTV Soltau 4:15
11./11. 81 Quante, Till-Hendrik 95 MTV Soltau 4:24
12./12. 227 Wachtmann, Hauke 95 TV Jahn Walsrode 4:33
13./13. 182 Juraschka, Jerome 95 MTV Amelinghausen Lauf 4:36
14./14. 313 Vogt, Yannick 95 Wilh.-Busch-Schule Sol 4:37
15./15. 312 Tarrach, Jannis 95 Wilh.-Busch-Schule Sol 5:40
16./16. 326 Hoppe, Jannik 95 Wilh.-Busch-Schule Sol 5:42
Schüler M11 Schüler M11
Auswertung: Kreismeisterschaften Waldlauf
1./1. 216 Schwippel, Tim Niklas 95 SV Munster 3:38
2./2. 83 Wohne, Torben 95 MTV Soltau 3:41
3./3. 80 Bargmann, Martin 95 MTV Soltau 3:47
4./4. 203 Schröder, Lukas 95 TV Jahn Schneverdingen 3:48
5./5. 269 Thies, Simon 95 MTV Schwarmstedt 3:48
6./6. 221 Semmler, Maximilian 95 TV Jahn Walsrode 3:58
7./7. 29 Bleckmann, Louis 95 MTV Soltau 4:01
8./8. 82 Witthöft, Patrick 95 MTV Soltau 4:12
9./9. 300 Kemper, Malte 95 MTV Soltau 4:15
10./10. 81 Quante, Till-Hendrik 95 MTV Soltau 4:24
11./11. 227 Wachtmann, Hauke 95 TV Jahn Walsrode 4:33
Schülerinnen W12
Schülerinnen W12 Schülerinnen W12
Auswertung: 38. Hermann Löns Gedächtnislauf
1./1. 207 Schröder, Alena 94 TV Jahn Schneverdingen 6:24
2./2. 206 Wortmann, Svea 94 TV Jahn Schneverdingen 6:46
3./3. 79 Sandkühler, Merle 94 MTV Soltau 7:21
4./4. 208 Gevers, Laura 94 TV Jahn Schneverdingen 7:46
5./5. 297 Fuchs, Franziska 94 TV Jahn Schneverdingen 8:02
6./6. 78 Thorey, Jennifer 94 MTV Soltau 8:07
Schülerinnen W12 Schülerinnen W12
Auswertung: Kreismeisterschaften Waldlauf
1./1. 207 Schröder, Alena 94 TV Jahn Schneverdingen 6:24
2./2. 206 Wortmann, Svea 94 TV Jahn Schneverdingen 6:46
3./3. 79 Sandkühler, Merle 94 MTV Soltau 7:21
4./4. 208 Gevers, Laura 94 TV Jahn Schneverdingen 7:46
5./5. 297 Fuchs, Franziska 94 TV Jahn Schneverdingen 8:02
6./6. 78 Thorey, Jennifer 94 MTV Soltau 8:07
Schülerinnen W13
Schülerinnen W13 Schülerinnen W13
Auswertung: 38. Hermann Löns Gedächtnislauf
1./1. 154 Witte, Catharina 93 MTV Oldendorf 6:05
2./2. 335 Mette, Miriam 93 MTV Oldendorf 7:05
3./3. 11 Helberg, Laura 93 MTV Soltau 7:08
4./4. 263 Godau, Celine 93 LAC Meckelfeld 7:10
5./5. 298 Reese, Clara Cateri. 93 MTV Soltau 7:17
6./6. 282 Brandt, Kristin 93 LG Munster 7:24
7./7. 264 Peters, Sabrina 93 LAC Meckelfeld 7:24
Schülerinnen W13 Schülerinnen W13
Auswertung: Kreismeisterschaften Waldlauf
1./1. 11 Helberg, Laura 93 MTV Soltau 7:08
2./2. 298 Reese, Clara Cateri. 93 MTV Soltau 7:17
3./3. 282 Brandt, Kristin 93 LG Munster 7:24
Schüler M12
Schüler M12 Schüler M12
Auswertung: 38. Hermann Löns Gedächtnislauf
1./1. 76 Granz, Hendrik 94 MTV Soltau 6:29
2./2. 77 Siegler, Aljoscha 94 MTV Soltau 7:00
3./3. 296 Krieg, Kevin 94 TV Jahn Schneverdingen 7:14
4./4. 75 Schröder, Timo 94 MTV Soltau 7:50
5./5. 74 Frost, Marcel 94 MTV Soltau 7:55
6./6. 277 Fritz, Julian 94 LG Munster 8:14
Schüler M12 Schüler M12
Auswertung: Kreismeisterschaften Waldlauf
1./1. 76 Granz, Henrik 94 MTV Soltau 6:29
2./2. 77 Siegler, Aljoscha 94 MTV Soltau 7:00
3./3. 296 Krieg, Kevin 94 TV Jahn Schneverdingen 7:14
4./4. 75 Schröder, Timo 94 MTV Soltau 7:50
5./5. 74 Frost, Marcel 94 MTV Soltau 7:55
6./6. 277 Fritz, Julian 94 LG Munster 8:14
Schüler M13
Schüler M13 Schüler M13
Auswertung: 38. Hermann Löns Gedächtnislauf
1./1. 37 Bleckmann, Henry 93 MTV Soltau 6:28
2./2. 219 Albeshausen, Timo 93 TV Jahn Walsrode 6:35
3./3. 228 Wachtmann, Henrik 93 TV Jahn Walsrode 7:09
4./4. 71 Remmel, Hendrik 93 MTV Soltau 7:42
Schüler M13 Schüler M13
Auswertung: Kreismeisterschaften Waldlauf
1./1. 37 Bleckmann, Henry 93 MTV Soltau 6:28
2./2. 219 Albeshausen, Timo 93 TV Jahn Walsrode 6:35
3./3. 228 Wachtmann, Henrik 93 TV Jahn Walsrode 7:09
4./4. 71 Remmel, Hendrik 93 MTV Soltau 7:42
Schülerinnen W14
Schülerinnen W14 Schülerinnen W14
Auswertung: 38. Hermann Löns Gedächtnislauf
1./1. 176 Schindler, Lena 92 TSV Neuenkirchen 6:36
2./2. 156 Loos, Hanna 92 MTV Bispingen 6:36
3./3. 155 Meinecke, Julia 92 MTV Oldendorf 6:44
4./4. 211 Schloo, Lisa Nadine 92 TV Jahn Schneverdingen 7:12
5./5. 212 Gevers, Lisa 92 TV Jahn Schneverdingen 8:10
6./6. 213 Zitterbart, Sophie 92 TV Jahn Schneverdingen 8:52
Schülerinnen W14 Schülerinnen W14
Auswertung: Kreismeisterschaften Waldlauf
1./1. 176 Schindler, Lena 92 TSV Neuenkirchen 6:36
2./2. 156 Loos, Hanna 92 MTV Bispingen 6:36
3./3. 211 Schloo, Lisa Nadine 92 TV Jahn Schneverdingen 7:12
4./4. 212 Gevers, Lisa 92 TV Jahn Schneverdingen 8:10
5./5. 213 Zitterbart, Sophie 92 TV Jahn Schneverdingen 8:52
Schülerinnen W15
Schülerinnen W15 Schülerinnen W15
Auswertung: 38. Hermann Löns Gedächtnislauf
1./1. 139 Melchert, Sarah 91 Vereinslos 6:55
Schüler M14
Schüler M14 Schüler M14
Auswertung: 38. Hermann Löns Gedächtnislauf
1./1. 222 Warnecke, Tim-Lukas 92 TV Jahn Walsrode 8:28
Schüler M14 Schüler M14
Auswertung: Kreismeisterschaften Waldlauf
1./1. 222 Warnecke, Tim-Lukas 92 TV Jahn Walsrode 8:28
Schüler M15
Schüler M15 Schüler M15
Auswertung: 38. Hermann Löns Gedächtnislauf
1./1. 345 Kranikowski, Tim 91 RG Ahlden 7:45
Weibliche Jugend B
Weibliche Jugend B Weibl. Jugend B
Auswertung: 38. Hermann Löns Gedächtnislauf
1./1. 257 Seißelberg, Maren 89 MTV Soltau 9:11
Weibliche Jugend B Weibl. Jugend B
Auswertung: Kreismeisterschaften Waldlauf
1./1. 257 Seißelberg, Maren 89 MTV Soltau 9:11
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend A Weibl. Jugend A
Auswertung: 38. Hermann Löns Gedächtnislauf
1./1. 304 Brandes, Nadine 88 TSV Neuenkirchen 10:04
Weibliche Jugend A Weibl. Jugend A
Auswertung: Kreismeisterschaften Waldlauf
1./1. 304 Brandes, Nadine 88 TSV Neuenkirchen 10:04
Frauen-Mittelstrecke
Frauen-Mittelstrecke Frauen
Auswertung: 38. Hermann Löns Gedächtnislauf
1./1. 10 Meyer, Angelina 86 MTV Soltau 7:48
2./2. 259 Beutler, Mareike 81 LAC Meckelfeld 8:43
Frauen-Mittelstrecke Frauen
Auswertung: Kreismeisterschaften Waldlauf
1./1. 10 Meyer, Angelina 86 MTV Soltau 7:48
Männliche Jugend B
Männliche Jugend B Männl. Jugend B
Auswertung: 38. Hermann Löns Gedächtnislauf
1./1. 270 Eggers, Andreas 90 LG Nordheide 9:35
2./2. 12 Cassebaum, Christian 89 MTV Soltau 11:20
3./3. 13 Loh, Dennis von 90 MTV Soltau 11:40
4./4. 217 Wagner, Daniel 90 SV Munster 12:41
Männliche Jugend B Männl. Jugend B
Auswertung: Kreismeisterschaften Waldlauf
1./1. 12 Cassebaum, Christian 89 MTV Soltau 11:20
2./2. 13 Loh, Dennis von 90 MTV Soltau 11:40
3./3. 217 Wagner, Daniel 90 SV Munster 12:41
Männliche Jugend A
Männliche Jugend A Männl. Jugend A
Auswertung: 38. Hermann Löns Gedächtnislauf
1./1. 301 Asche, Joost 88 MTV Soltau 9:28
2./2. 14 Sobczak, Arne 87 MTV Soltau 9:34
Männliche Jugend A Männl. Jugend A
Auswertung: Kreismeisterschaften Waldlauf
1./1. 301 Asche, Joost 88 MTV Soltau 9:28
2./2. 14 Sobczak, Arne 87 MTV Soltau 9:34
Männer-Mittelstrecke
Männer-Mittelstrecke Männer
Auswertung: 38. Hermann Löns Gedächtnislauf
1./1. 215 Schwippel, Tobias 86 SV Munster 9:16
2./2. 348 Ciftei, Hikmet 77 Osterholz-Scharmbeck 9:36
3./3. 260 Hönig, Sebastian 78 LAC Meckelfeld 10:00
4./4. 7 Hagge, Jörn 73 MTV Soltau 10:44
5./5. 218 Schwippel, Udo 56 MTV Soltau 10:45
6./6. 146 Koch, Wolfgang 57 TSV Wietzendorf Lauftr 11:45
7./7. 261 Gerloff, Nils 86 LAC Meckelfeld 11:55
8./8. 145 Griemsmann, Thomas 63 TSV Wietzendorf Lauftr 13:22
9./9. 147 Merk, Günter 41 TSV Wietzendorf Lauftr 15:50
10./10. 148 Rüter, Hans-Heinrich 55 TSV Wietzendorf Lauftr 16:25
Männer-Mittelstrecke Männer
Auswertung: Kreismeisterschaften Waldlauf
1./1. 215 Schwippel, Tobias 86 SV Munster 9:16
2./2. 7 Hagge, Jörn 73 MTV Soltau 10:44
3./3. 218 Schwippel, Udo 56 MTV Soltau 10:45
4./4. 146 Koch, Wolfgang 57 TSV Wietzendorf Lauftr 11:45
5./5. 145 Griemsmann, Thomas 63 TSV Wietzendorf Lauftr 13:22
6./6. 147 Merk, Günter 41 TSV Wietzendorf Lauftr 15:50
7./7. 148 Rüter, Hans-Heinrich 55 TSV Wietzendorf Lauftr 16:25
Seniorinnen W30
Seniorinnen W30 Seniorinnen W30
Auswertung: 38. Hermann Löns Gedächtnislauf
1./1. 252 Koppe, Wiebke 75 TuS Bothel 25:37
Seniorinnen W35
Seniorinnen W35 Seniorinnen W35
Auswertung: 38. Hermann Löns Gedächtnislauf
1./1. 36 Herrmann, Britta 70 MTV Treubund Lüneburg 25:12
2./2. 157 Stäblein, Silke 67 MTV Bispingen 28:07
3./3. 140 Neumann, Cathi 68 Vereinslos 28:22
4./4. 338 Renk, Cornelia 68 MTV Bispingen 29:23
Seniorinnen W35 Seniorinnen W35
Auswertung: Kreismeisterschaften Waldlauf
1./1. 157 Stäblein, Silke 67 MTV Bispingen 28:07
2./2. 338 Renk, Cornelia 68 MTV Bispingen 29:23
Seniorinnen W40
Seniorinnen W40 Seniorinnen W40
Auswertung: 38. Hermann Löns Gedächtnislauf
1./1. 46 Sturm, Anke 63 MTV Soltau 22:58
2./2. 317 Schulte, Gabriele 63 Vereinslos 24:55
3./3. 160 Eggers, Heidi 63 MTV Bispingen 28:03
4./4. 141 Stolz, Andrea 66 Vereinslos 28:26
5./5. 159 Felde, Dorothee von 65 MTV Bispingen 30:04
6./6. 177 Hinz, Elke 62 TSV Neuenkirchen 30:35
Seniorinnen W40 Seniorinnen W40
Auswertung: Kreismeisterschaften Waldlauf
1./1. 46 Sturm, Anke 63 MTV Soltau 22:58
2./2. 160 Eggers, Heidi 63 MTV Bispingen 28:03
3./3. 159 Felde, Dorothee von 65 MTV Bispingen 30:04
4./4. 177 Hinz, Elke 62 TSV Neuenkirchen 30:35
Seniorinnen W45
Seniorinnen W45 Seniorinnen W45
Auswertung: 38. Hermann Löns Gedächtnislauf
1./1. 316 Diesner, Friederike 57 Wilh.-Busch-Schule Sol 30:25
Seniorinnen W50
Seniorinnen W50 Seniorinnen W50
Auswertung: 38. Hermann Löns Gedächtnislauf
1./1. 161 Alvermann-Buhr, Ingrid 54 MTV Bispingen 25:58
2./2. 70 Sobczak, Antje 54 MTV Soltau 26:57
3./3. 255 Ott-Müller, Ingrid 54 LG Lüneburg 30:12
1./1. 161 Alvermann-Buhr, Ingrid 54 MTV Bispingen 25:58
2./2. 70 Sobczak, Antje 54 MTV Soltau 26:57
Seniorinnen W55
Seniorinnen W55 Seniorinnen W55
Auswertung: 38. Hermann Löns Gedächtnislauf
1./1. 120 Gehrke, Christa 51 MTV Soltau 28:15
2./2. 162 Hintze, Monika 47 MTV Bispingen 30:44
Seniorinnen W55 Seniorinnen W55
Auswertung: Kreismeisterschaften Waldlauf
1./1. 120 Gehrke, Christa 51 MTV Soltau 28:15
2./2. 162 Hintze, Monika 47 MTV Bispingen 30:44
Senioren M30
Senioren M30 Senioren M30
Auswertung: 38. Hermann Löns Gedächtnislauf
1./1. 44 Lemcke, Stefan 76 RT TuSV Stellichte 19:17
2./2. 253 Wajemann, Sven 74 TuS Bothel 21:05
3./3. 142 Cordes, Christian 75 TuS Bothel 22:06
4./4. 268 Busse, Karsten 73 MTV Soltau 23:04
Senioren M30 Senioren M30
Auswertung: Kreismeisterschaften Waldlauf
1./1. 44 Lemcke, Stefan 76 RT TuSV Stellichte 19:17
2./2. 268 Busse, Karsten 73 MTV Soltau 23:04
Senioren M35
Senioren M35 Senioren M35
Auswertung: 38. Hermann Löns Gedächtnislauf
1./1. 341 Brunkhorst, Holger 69 Ahrenswohlde 20:32
2./2. 8 Meyer, Holger 69 MTV Soltau 21:40
3./3. 9 Polte, Olav 67 MTV Soltau 24:05
4./4. 319 Wegener, Andre 70 Vereinslos 27:30
5./5. 320 Frieling, Gero von 70 Vereinslos 37:42
Senioren M35 Senioren M35
Auswertung: Kreismeisterschaften Waldlauf
1./1. 8 Meyer, Holger 69 MTV Soltau 21:40
2./2. 9 Polte, Olav 67 MTV Soltau 24:05
Senioren M40
Senioren M40 Senioren M40
Auswertung: 38. Hermann Löns Gedächtnislauf
1./1. 265 Dachs, Manfred 66 VC Nienburg 20:38
2./2. 323 Rohleder, Frank 63 MTV Soltau 21:14
3./3. 342 Celejewski, Roman 62 TUS Bergen 21:24
4./4. 229 Münster, Sven 65 TV Jahn Walsrode 22:15
5./5. 47 Harbart, Rudolf 62 MTV Soltau 22:17
6./6. 164 Toll, Andreas 64 MTV Bispingen 22:34
7./7. 286 Heine, Markus 66 Vereinlos 24:05
8./8. 352 Preine, Gerrit 62 LG Fallingbostel 24:51
9./9. 305 Wachau, Matthias 63 Projekt Brückenbau Cel 25:08
10./10. 5 Emmann, Andreas 65 MTV Soltau 25:58
Senioren M40 Senioren M40
Auswertung: Kreismeisterschaften Waldlauf
1./1. 323 Rohleder, Frank 63 MTV Soltau 21:14
2./2. 229 Münster, Sven 65 TV Jahn Walsrode 22:15
3./3. 47 Harbart, Rudolf 62 MTV Soltau 22:17
4./4. 164 Toll, Andreas 64 MTV Bispingen 22:34
5./5. 352 Preine, Gerrit 62 LG Fallingbostel 24:51
6./6. 5 Emmann, Andreas 65 MTV Soltau 25:58
Senioren M45
Senioren M45 Senioren M45
Auswertung: 38. Hermann Löns Gedächtnislauf
1./1. 258 Schmalzried, Raimund 60 MTV Bispingen 22:09
2./2. 138 Keyßner, Jörg 60 MTV Soltau 22:30
3./3. 178 Schindler, Ralf 60 TSV Neuenkirchen 27:12
Senioren M45 Senioren M45
Auswertung: Kreismeisterschaften Waldlauf
1./1. 258 Schmalzried, Raimund 60 MTV Bispingen 22:09
2./2. 138 Keyßner, Jörg 60 MTV Soltau 22:30
3./3. 178 Schindler, Ralf 60 TSV Neuenkirchen 27:12
Senioren M50
Senioren M50 Senioren M50
Auswertung: 38. Hermann Löns Gedächtnislauf
1./1. 43 Herfurth, Hans-Wilhelm 53 RT TuSV Stellichte 21:05
2./2. 1 Kiewitt, Norbert 56 MTV Soltau 22:19
3./3. 318 Sobczak, Udo 55 MTV Soltau 22:27
4./4. 39 Köhler, Wolfgang 54 TV Jahn Walsrode 22:54
5./5. 2 Carls, Rolf 56 MTV Soltau 24:36
6./6. 234 Hanebuth, Volker 55 TSV Horst 25:42
7./7. 165 Eggers, Ulrich 54 MTV Bispingen 26:40
8./8. 346 Vieweger, Matthias 53 Vereinslos 28:41
Senioren M50 Senioren M50
Auswertung: Kreismeisterschaften Waldlauf
1./1. 43 Herfurth, Hans-Wilhelm 53 RT TuSV Stellichte 21:05
2./2. 1 Kiewitt, Norbert 56 MTV Soltau 22:19
3./3. 318 Sobczak, Udo 55 MTV Soltau 22:27
4./4. 39 Köhler, Wolfgang 54 TV Jahn Walsrode 22:54
5./5. 2 Carls, Rolf 56 MTV Soltau 24:36
6./6. 165 Eggers, Ulrich 54 MTV Bispingen 26:40
Senioren M55
Senioren M55 Senioren M55
Auswertung: 38. Hermann Löns Gedächtnislauf
1./1. 266 Haßlinger, Hans-Ulrich 47 VC Nienburg 25:13
2./2. 38 Westermann, Gerhard 49 TV Jahn Walsrode 25:22
Senioren M55 Senioren M55
Auswertung: Kreismeisterschaften Waldlauf
1./1. 38 Westermann, Gerhard 49 TV Jahn Walsrode 25:22
Senioren M60
Senioren M60 Senioren M60
Auswertung: 38. Hermann Löns Gedächtnislauf
1./1. 117 Fiebrandt, Lutz 45 MTV Soltau 24:26
2./2. 115 Gehrke, Horst 43 MTV Soltau 25:04
3./3. 116 Kunze, Lutz 43 MTV Soltau 27:24
4./4. 3 Thomaschke, Bernd 43 MTV Soltau 28:58
Senioren M60 Senioren M60
Auswertung: Kreismeisterschaften Waldlauf
1./1. 117 Fiebrandt, Lutz 45 MTV Soltau 24:26
2./2. 115 Gehrke, Horst 43 MTV Soltau 25:04
3./3. 116 Kunze, Lutz 43 MTV Soltau 27:24
4./4. 3 Thomaschke, Bernd 43 MTV Soltau 28:58
Senioren M65
Senioren M65 Senioren M65
Auswertung: 38. Hermann Löns Gedächtnislauf
1./1. 167 Timmann, Ronald 38 Vereinslos 24:21
2./2. 4 Dr. Emmann, Hans-Joachi 40 MTV Soltau 28:58
Senioren M65 Senioren M65
Auswertung: Kreismeisterschaften Waldlauf
1./1. 4 Dr. Emmann, Hans-Joachi 40 MTV Soltau 28:58
Senioren M70 und älter
Senioren M70 und älter Senioren M70
Auswertung: 38. Hermann Löns Gedächtnislauf
1./1. 179 Ziegler, Martin 28 TSV Neuenkirchen 37:46
Senioren M70 und älter Senioren M70
Auswertung: Kreismeisterschaften Waldlauf
1./1. 179 Ziegler, Martin 28 TSV Neuenkirchen 37:46
Frauen-Langstrecke
Frauen-Langstrecke Frauen
Auswertung: 38. Hermann Löns Gedächtnislauf
1./1. 350 Wilkens, Christina 71 VfL Visselhövede 33:32
2./2. 121 Meyer, Angelina 86 MTV Soltau 33:50
3./3. 339 Giesler-Petersen, Iris 78 LG Göttingen 36:28
4./4. 171 Kunze, Mareike 86 Vereinslos 42:30
5./5. 163 Baden, Simone 82 MTV Bispingen 42:33
6./6. 337 Zahn, Rebecca 82 MTV Bispingen 48:46
Frauen-Langstrecke Frauen
Auswertung: Kreismeisterschaften Waldlauf
1./1. 121 Meyer, Angelina 86 MTV Soltau 33:50
2./2. 163 Baden, Simone 82 MTV Bispingen 42:33
3./3. 337 Zahn, Rebecca 82 MTV Bispingen 48:46
Männer-Langstrecke
Männer-Langstrecke Männer
Auswertung: 38. Hermann Löns Gedächtnislauf
1./1. 340 Giesler, Christian 77 LG Göttingen 27:35
2./2. 349 Koslowski, Heinz 57 Tria Heidekreis 28:29
3./3. 309 Lübke, Thorsten 63 TuS Celle 31:52
4./4. 119 Arndt, Günter 54 MTV Soltau 32:59
5./5. 351 Wilkens, Olaf 70 Vereinslos 33:02
6./6. 311 Busse, Thomas 63 TuS Celle 33:43
7./7. 166 Kohlmeyer, Björn 77 MTV Bispingen 33:53
8./8. 344 Krolikowski, Siegfried 45 RG Ahlden 34:02
9./9. 170 Kiesche, Daniel 86 Vereinslos 35:41
10./10. 149 Ullrich, Peter 59 TuS Bothel 35:45
11./11. 172 Cramer, Knut 85 Vereinslos 36:32
12./12. 169 Sommer, Friedemann 86 Vereinslos 36:33
13./13. 310 Gamer, Klaus 61 TuS Celle 38:32
14./14. 41 Vogt, Stephan 54 Freudenthalschule Solt 39:05
15./15. 283 Richter, Jonatan 84 Vereinslos 42:23
16./16. 168 Hess, Roland 59 Vereinslos 47:36
17./17. 347 Kramer, Horst 46 Vereinslos 50:25
18./18. 336 Steudte, Josef 54 Vereinslos 52:52
Männer-Langstrecke Männer
Auswertung: Kreismeisterschaften Waldlauf
1./1. 119 Arndt, Günter 54 MTV Soltau 32:59
2./2. 166 Kohlmeyer, Björn 77 MTV Bispingen 33:53
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ! Veranstalter:
Veranstaltungs- ! MTV Soltau ! Datum : 7.10.2006
Bericht ! Rudi Mayer ! Ort : 29614 Soltau
! Danziger Straße 18 ! Kreis : Soltau-Fallingboste
Veranst.-Nr. ! 29614 Soltau ! Bezirk: Lüneburg
6 07 4513 0 04 ! Tel.: 05191-18354 ! Land : Niedersachsen
! Fax : 05191-977125 !
-----------------!---------------------------!----------------------------
Bez. der Veranst.: 38. Hermann Löns Gedächtnislauf
Kategorie : 0 =
Ausrichter : MTV Soltau
Wettkampfstätte : Böhmewald Soltau
:
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: !Veranstaltungs- ! Meldung ! Teilnahme ! % !
!Statistik ! ! ! !
!------------------!-----------!-----------!---!
!A. Vereine ! 49 ! 46 ! 94!
!------------------!-----------!-----------!---!
--------------------------!B. Altersklassen ! m ! w ! m ! w ! !
! Senioren ! 79! ! 69! ! 87!
! Seniorinnen ! ! 26! ! 23! 88!
! Männer / Ju. ! 10! ! 10! !100!
! Frauen / Jui. ! ! 7! ! 7!100!
! Männl. Jugend A ! 2! ! 2! !100!
! Weibl. Jugend A ! ! 1! ! 1!100!
! Männl. Jugend B ! 4! ! 4! !100!
--------------------------! Weibl. Jugend B ! ! 1! ! 1!100!
! Schüler A ! 12! ! 10! ! 83!
! Schülerinnen A ! ! 16! ! 14! 88!
! Schüler B ! 14! ! 10! ! 71!
! Schülerinnen B ! ! 15! ! 13! 87!
! Schüler C ! 27! ! 24! ! 89!
! Schülerinnen C ! ! 32! ! 25! 78!
! Schüler D ! 55! ! 45! ! 82!
--------------------------! Schülerinnen D ! ! 51! ! 42! 82!
EDV-Wettkampfdaten- !------------------!-----!-----!-----!-----!---!
Verarbeitung: !Summe männlich ! 203! ! 174! ! 86!
!Summe Weiblich ! ! 149! ! 126! 85!
Programm-System: !Summe Teilnehmer ! 352 ! 300 ! 85!
COSA-LAUF Vers. 2.2 !------------------!-----------!-----------!---!
!C. Mitarbeiter ! !
Datentransfer per ! Wettk.-Büro/EDV ! 4 !
Diskette in Besten- ! Kampfrichter ! 14 Summe !
listen-Syst. nicht mögl. ! Helfer ! 20 Mitarb. 38 !
--------------------------!------------------!---------------------------!
Wettkampf-Leiter: Tel.: 05191-18354 Fax: 05191-977125
Rudi Mayer, Danziger Straße 18, 29614 Soltau
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: 05191-3568 Fax: 05191-979544
Jupp Mayer, Breslauer Straße 3, 29614 Soltau
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA-LAUF 2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/