MTV Soltau |
Rundenwettkampf |
am 2.05.2016 in Soltau - Hindenburgstadion |
Ergebnisliste |
3.05.2016 / 11:41 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 2.05.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | 43462 | Däumler, Janno | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1.098 Pkt. |
10,8 | - | 3,96 | - | 33,50 | ||||||||||||||
405 | - | 383 | - | 310 |
2. | Guder, Louis | 2003 | NI | MTV Soltau | 731 Pkt. |
13,1 | - | 2,92 | - | 25,00 | ||||||||||||||
229 | - | 255 | - | 247 |
3. | Böhling, Paul | 2003 | NI | TSV Neuenkirchen | 661 Pkt. |
13,5 | - | 2,75 | - | 22,50 | ||||||||||||||
204 | - | 231 | - | 226 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 2.05.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | Karlstedt, Jelte | 2004 | NI | MTV Soltau | 1.124 Pkt. |
10,9 | - | 4,21 | - | 34,50 | ||||||||||||||
396 | - | 411 | - | 317 |
2. | Schefner, Adrian | 2004 | NI | VfB Munster | 1.021 Pkt. |
11,6 | - | 3,86 | - | 34,00 | ||||||||||||||
336 | - | 371 | - | 314 |
3. | Marcks, Hendrik | 2004 | NI | MTV Soltau | 901 Pkt. |
12,3 | - | 3,50 | - | 30,50 | ||||||||||||||
283 | - | 329 | - | 289 |
4. | Dworazyk, Kamil | 2004 | NI | SV Munster | 813 Pkt. |
12,5 | - | 3,18 | - | 26,00 | ||||||||||||||
269 | - | 289 | - | 255 |
5. | Dittmer, Marlin Leon | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 779 Pkt. |
13,3 | - | 3,10 | - | 30,00 | ||||||||||||||
216 | - | 278 | - | 285 |
6. | Reschke, Ruben | 2004 | NI | MTV Soltau | 690 Pkt. |
13,8 | - | 2,79 | - | 27,50 | ||||||||||||||
187 | - | 237 | - | 266 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 2.05.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Silvester, Finn | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 952 Pkt. |
8,3 | - | 3,72 | - | 37,00 | ||||||||||||||
299 | - | 355 | - | 298 |
2. | Silvester, Lukas | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 944 Pkt. |
8,2 | - | 3,83 | - | 33,00 | ||||||||||||||
309 | - | 368 | - | 267 |
3. | Grall, Erik Michael | 2005 | NI | VfB Munster | 815 Pkt. |
8,6 | - | 3,42 | - | 28,00 | ||||||||||||||
270 | - | 319 | - | 226 |
4. | Breier, Söhnke | 2005 | NI | TSV Neuenkirchen | 776 Pkt. |
8,6 | - | 3,40 | - | 24,00 | ||||||||||||||
270 | - | 316 | - | 190 |
5. | Schloo, Lion | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 748 Pkt. |
8,7 | - | 3,32 | - | 23,00 | ||||||||||||||
261 | - | 306 | - | 181 |
6. | Lüdemann, Johann Anton | 2005 | NI | MTV Soltau | 689 Pkt. |
9,5 | - | 3,10 | - | 27,00 | ||||||||||||||
194 | - | 278 | - | 217 |
7. | Werthmann, Moritz | 2005 | NI | SV Munster | 547 Pkt. |
10,0 | - | 2,62 | - | 22,50 | ||||||||||||||
158 | - | 213 | - | 176 |
8. | Waidhas, Ben | 2005 | NI | TSV Neuenkirchen | 521 Pkt. |
9,8 | - | 2,90 | - | 15,00 | ||||||||||||||
172 | - | 252 | - | 97 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 2.05.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Däumler, Ole Mats | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 913 Pkt. |
8,1 | - | 3,52 | - | 32,50 | ||||||||||||||
319 | - | 331 | - | 263 |
2. | Riggert, Maddox Tom | 2006 | NI | SV Munster | 907 Pkt. |
8,2 | - | 3,65 | - | 31,00 | ||||||||||||||
309 | - | 347 | - | 251 |
3. | Schomann, Jonas | 2006 | NI | SV Munster | 849 Pkt. |
8,6 | - | 3,01 | - | 39,00 | ||||||||||||||
270 | - | 266 | - | 313 |
4. | Dierksheide, Henning | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 846 Pkt. |
8,5 | - | 3,40 | - | 31,00 | ||||||||||||||
279 | - | 316 | - | 251 |
5. | Kampe, Mories | 2006 | NI | SV Munster | 841 Pkt. |
8,7 | - | 3,25 | - | 35,00 | ||||||||||||||
261 | - | 297 | - | 283 |
6. | Bosnak, Maximilian | 2006 | NI | TSV Wietzendorf | 813 Pkt. |
8,6 | - | 3,27 | - | 30,00 | ||||||||||||||
270 | - | 300 | - | 243 |
7. | Schürkes, Ben | 2006 | NI | SV Munster | 781 Pkt. |
9,2 | - | 3,08 | - | 35,50 | ||||||||||||||
218 | - | 276 | - | 287 |
8. | Fava, Adriano | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 766 Pkt. |
8,5 | - | 3,32 | - | 23,00 | ||||||||||||||
279 | - | 306 | - | 181 |
9. | Schefner, Alessandro | 2006 | NI | VfB Munster | 725 Pkt. |
8,8 | - | 3,03 | - | 25,50 | ||||||||||||||
252 | - | 269 | - | 204 |
10. | Bockelmann, Armin | 2006 | NI | MTV Soltau | 582 Pkt. |
10,0 | - | 2,73 | - | 24,50 | ||||||||||||||
158 | - | 229 | - | 195 |
11. | Schenk, Nick | 2006 | NI | VfB Munster | 469 Pkt. |
9,9 | - | 2,62 | - | 14,50 | ||||||||||||||
165 | - | 213 | - | 91 |
12. | Halbas, Menko | 2006 | NI | SV Munster | 466 Pkt. |
10,6 | - | 2,53 | - | 19,50 | ||||||||||||||
119 | - | 201 | - | 146 |
13. | Baden, Jan | 2006 | NI | TSV Neuenkirchen | 342 Pkt. |
10,8 | - | 2,15 | - | 14,50 | ||||||||||||||
107 | - | 144 | - | 91 |
14. | Pfeiffer, Julian | 2006 | NI | VfB Munster | 158 Pkt. |
12,4 | - | 1,84 | - | 10,50 | ||||||||||||||
24 | - | 94 | - | 40 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 2.05.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TV Jahn Schneverdingen | NI | 4.421 Pkt. |
Silvester, Finn | 2005 | 952 Pkt. | ||
Silvester, Lukas | 2005 | 944 Pkt. | ||
Däumler, Ole Mats | 2006 | 913 Pkt. | ||
Dierksheide, Henning | 2006 | 846 Pkt. | ||
Fava, Adriano | 2006 | 766 Pkt. |
2. | SV Munster | NI | 3.925 Pkt. |
Riggert, Maddox Tom | 2006 | 907 Pkt. | ||
Schomann, Jonas | 2006 | 849 Pkt. | ||
Kampe, Mories | 2006 | 841 Pkt. | ||
Schürkes, Ben | 2006 | 781 Pkt. | ||
Werthmann, Moritz | 2005 | 547 Pkt. |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 2.05.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Hoffmann, Magnus | 2007 | NI | TSV Neuenkirchen | 837 Pkt. |
8,4 | - | 3,12 | - | 33,00 | ||||||||||||||
289 | - | 281 | - | 267 |
2. | von Wieding, Noah | 2007 | NI | TSV Neuenkirchen | 758 Pkt. |
8,6 | - | 3,45 | - | 21,50 | ||||||||||||||
270 | - | 322 | - | 166 |
3. | Hennig, Louis Maxime | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 723 Pkt. |
8,8 | - | 3,23 | - | 22,50 | ||||||||||||||
252 | - | 295 | - | 176 |
4. | Schiel, Michel | 2007 | NI | SV Munster | 721 Pkt. |
9,1 | - | 2,87 | - | 30,50 | ||||||||||||||
226 | - | 248 | - | 247 |
5. | Röhrs, Jakob-Miguel | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 687 Pkt. |
8,9 | - | 3,13 | - | 21,00 | ||||||||||||||
243 | - | 282 | - | 162 |
6. | Zimmer, Eric | 2007 | NI | SV Munster | 669 Pkt. |
9,4 | - | 2,82 | - | 28,00 | ||||||||||||||
202 | - | 241 | - | 226 |
7. | Hebenbrock, Jarne | 2007 | NI | TSV Neuenkirchen | 623 Pkt. |
9,4 | - | 2,95 | - | 21,00 | ||||||||||||||
202 | - | 259 | - | 162 |
8. | Sander, Mats | 2007 | NI | VfB Munster | 514 Pkt. |
9,8 | - | 2,68 | - | 17,00 | ||||||||||||||
172 | - | 222 | - | 120 |
9. | Rahn, Jakob | 2007 | NI | MTV Soltau | 445 Pkt. |
9,8 | - | 2,87 | - | 9,50 | ||||||||||||||
172 | - | 248 | - | 25 |
10. | Berus, Kenneth | 2007 | NI | SV Munster | 384 Pkt. |
10,5 | - | 2,35 | - | 14,00 | ||||||||||||||
125 | - | 174 | - | 85 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 2.05.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Rippe, Mats | 2008 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 625 Pkt. |
9,2 | - | 2,92 | - | 20,00 | ||||||||||||||
218 | - | 255 | - | 152 |
2. | Riggert, Nelio Max | 2008 | NI | SV Munster | 551 Pkt. |
9,4 | - | 2,41 | - | 21,50 | ||||||||||||||
202 | - | 183 | - | 166 |
3. | von Fintel, Yunes | 2008 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 539 Pkt. |
9,8 | - | 2,91 | - | 16,50 | ||||||||||||||
172 | - | 253 | - | 114 |
4. | Meyer, Lennox | 2008 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 492 Pkt. |
9,6 | - | 2,58 | - | 15,00 | ||||||||||||||
187 | - | 208 | - | 97 |
5. | Salzmann, Vadim | 2008 | NI | VfB Munster | 417 Pkt. |
10,6 | - | 2,62 | - | 14,00 | ||||||||||||||
119 | - | 213 | - | 85 |
6. | Domurath, Vincent | 2008 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 409 Pkt. |
10,1 | - | 2,08 | - | 17,50 | ||||||||||||||
151 | - | 133 | - | 125 |
7. | Bansemer, Niels | 2008 | NI | SV Munster | 314 Pkt. |
10,6 | - | 2,01 | - | 13,00 | ||||||||||||||
119 | - | 122 | - | 73 |
8. | Pfeiffer, Jonas | 2008 | NI | VfB Munster | 199 Pkt. |
11,5 | - | 1,88 | - | 10,00 | ||||||||||||||
67 | - | 100 | - | 32 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 | 2.05.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Horn, Jonas | 2009 | NI | MTV Soltau | 480 Pkt. |
10,0 | - | 2,75 | - | 14,50 | ||||||||||||||
158 | - | 231 | - | 91 |
2. | Rogowski, Julian | 2009 | NI | MTV Soltau | 418 Pkt. |
10,2 | - | 2,49 | - | 13,50 | ||||||||||||||
144 | - | 195 | - | 79 |
3. | Grall, Leif | 2009 | NI | VfB Munster | 393 Pkt. |
10,1 | - | 2,36 | - | 12,50 | ||||||||||||||
151 | - | 176 | - | 66 |
4. | Reimus, Sören-Elias | 2009 | NI | TSV Neuenkirchen | 303 Pkt. |
11,1 | - | 1,60 | - | 21,00 | ||||||||||||||
89 | - | 52 | - | 162 |
5. | Becht, Felix | 2009 | NI | SV Munster | 302 Pkt. |
11,0 | - | 2,26 | - | 11,00 | ||||||||||||||
95 | - | 161 | - | 46 |
6. | Meister, Fynn | 2009 | NI | SV Munster | 255 Pkt. |
10,8 | - | 1,85 | - | 11,50 | ||||||||||||||
107 | - | 95 | - | 53 |
7. | Kerti, Benjamin | 2009 | NI | TSV Neuenkirchen | 119 Pkt. |
13,4 | - | 1,72 | - | 11,00 | ||||||||||||||
0 | - | 73 | - | 46 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M06 | 2.05.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Schäfer, Michael | 2010 | NI | MTV Soltau | 269 Pkt. |
12,7 | - | 2,35 | - | 14,00 | ||||||||||||||
10 | - | 174 | - | 85 |
2. | Bollhorst, Lars | 2010 | NI | VfB Munster | 246 Pkt. |
11,6 | - | 2,40 | - | 8,00 | ||||||||||||||
62 | - | 182 | - | 2 |
3. | Schmidke, Roman | 2010 | NI | MTV Soltau | 209 Pkt. |
12,9 | - | 2,30 | - | 10,50 | ||||||||||||||
2 | - | 167 | - | 40 |
4. | Becht, Moritz | 2010 | NI | SV Munster | 152 Pkt. |
14,1 | - | 2,20 | - | 6,00 | ||||||||||||||
0 | - | 152 | - | 0 |
Kirchhöfer, Kirill | 2010 | NI | SV Munster | 0 |
13,2 | - | 1,00 | - | 6,50 | ||||||||||||||
0 | - | 0 | - | 0 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M05 | 2.05.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Schürkes, Levi | 2011 | NI | SV Munster | 234 Pkt. |
11,4 | - | 2,26 | - | 6,50 | ||||||||||||||
73 | - | 161 | - | 0 |
2. | Schürkes, Jona | 2011 | NI | SV Munster | 135 Pkt. |
12,2 | - | 1,89 | - | 7,00 | ||||||||||||||
33 | - | 102 | - | 0 |
3. | Gellert, Henrik | 2011 | NI | SV Munster | 85 Pkt. |
13,8 | - | 1,79 | - | 6,00 | ||||||||||||||
0 | - | 85 | - | 0 |
4. | Dederer, Niklas | 2011 | NI | MTV Soltau | 43 Pkt. |
13,2 | - | 1,55 | - | 5,50 | ||||||||||||||
0 | - | 43 | - | 0 |
Boeck, Caylan | 2011 | NI | MTV Soltau | 0 |
13,7 | - | 1,25 | - | 5,00 | ||||||||||||||
0 | - | 0 | - | 0 |
Kirchhöfer, Ilja | 2011 | NI | SV Munster | 0 |
13,7 | - | 1,04 | - | 5,50 | ||||||||||||||
0 | - | 0 | - | 0 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M04 | 2.05.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
Beckmann, Ben | 2012 | NI | MTV Soltau | 0 |
Katan, Lukas | 2012 | NI | MTV Soltau | 0 |
Außer Wertung |
Heino, Tomke | 2012 | NI | SV Veersetal | 0 |
16,4 | - | 1,11 | - | 5,00 | ||||||||||||||
0 | - | 0 | - | 0 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 2.05.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TV Jahn Schneverdingen | NI | 3.066 Pkt. |
Hennig, Louis Maxime | 2007 | 723 Pkt. | ||
Röhrs, Jakob-Miguel | 2007 | 687 Pkt. | ||
Rippe, Mats | 2008 | 625 Pkt. | ||
von Fintel, Yunes | 2008 | 539 Pkt. | ||
Meyer, Lennox | 2008 | 492 Pkt. |
2. | TSV Neuenkirchen | NI | 2.640 Pkt. |
Hoffmann, Magnus | 2007 | 837 Pkt. | ||
von Wieding, Noah | 2007 | 758 Pkt. | ||
Hebenbrock, Jarne | 2007 | 623 Pkt. | ||
Reimus, Sören-Elias | 2009 | 303 Pkt. | ||
Kerti, Benjamin | 2009 | 119 Pkt. |
3. | SV Munster I | NI | 2.639 Pkt. |
Schiel, Michel | 2007 | 721 Pkt. | ||
Zimmer, Eric | 2007 | 669 Pkt. | ||
Riggert, Nelio Max | 2008 | 551 Pkt. | ||
Berus, Kenneth | 2007 | 384 Pkt. | ||
Bansemer, Niels | 2008 | 314 Pkt. |
4. | MTV Soltau | NI | 1.821 Pkt. |
Horn, Jonas | 2009 | 480 Pkt. | ||
Rahn, Jakob | 2007 | 445 Pkt. | ||
Rogowski, Julian | 2009 | 418 Pkt. | ||
Schäfer, Michael | 2010 | 269 Pkt. | ||
Schmidke, Roman | 2010 | 209 Pkt. |
5. | VfB Munster | NI | 1.769 Pkt. |
Sander, Mats | 2007 | 514 Pkt. | ||
Salzmann, Vadim | 2008 | 417 Pkt. | ||
Grall, Leif | 2009 | 393 Pkt. | ||
Bollhorst, Lars | 2010 | 246 Pkt. | ||
Pfeiffer, Jonas | 2008 | 199 Pkt. |
6. | SV Munster II | NI | 1.078 Pkt. |
Becht, Felix | 2009 | 302 Pkt. | ||
Meister, Fynn | 2009 | 255 Pkt. | ||
Schürkes, Levi | 2011 | 234 Pkt. | ||
Becht, Moritz | 2010 | 152 Pkt. | ||
Schürkes, Jona | 2011 | 135 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 2.05.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | 43459 | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1.508 Pkt. |
10,7 | - | 4,78 | - | 51,00 | ||||||||||||||
432 | - | 525 | - | 551 |
2. | 42928 | Hirschmann, Mia | 2003 | NI | MTV Soltau | 1.193 Pkt. |
12,1 | - | 3,85 | - | 38,50 | ||||||||||||||
315 | - | 417 | - | 461 |
3. | Zimmer, Rieke Sofie | 2003 | NI | SV Munster | 1.157 Pkt. |
11,7 | - | 3,92 | - | 29,50 | ||||||||||||||
345 | - | 426 | - | 386 |
4. | 43461 | Müller, Lotte-Helene | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1.145 Pkt. |
11,9 | - | 3,77 | - | 32,00 | ||||||||||||||
330 | - | 407 | - | 408 |
5. | 42443 | Eberharter, Sara | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1.133 Pkt. |
11,2 | - | 4,19 | - | 19,50 | ||||||||||||||
387 | - | 458 | - | 288 |
6. | 44168 | Hillmer, Swenia | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1.124 Pkt. |
11,5 | - | 4,10 | - | 22,00 | ||||||||||||||
362 | - | 447 | - | 315 |
7. | 44169 | Heimann, Nele | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1.117 Pkt. |
11,7 | - | 3,57 | - | 30,00 | ||||||||||||||
345 | - | 382 | - | 390 |
8. | 43551 | Oestreich, Gina-Marie | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1.079 Pkt. |
12,0 | - | 3,81 | - | 25,00 | ||||||||||||||
322 | - | 412 | - | 345 |
9. | Möller, Lena | 2003 | NI | MTV Soltau | 935 Pkt. |
13,5 | - | 3,51 | - | 24,50 | ||||||||||||||
221 | - | 374 | - | 340 |
10. | Schenk, Leonie | 2003 | NI | VfB Munster | 659 Pkt. |
13,6 | - | 2,68 | - | 11,00 | ||||||||||||||
215 | - | 261 | - | 183 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 2.05.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | 43474 | Filz, Celina | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1.285 Pkt. |
11,1 | - | 4,55 | - | 30,00 | ||||||||||||||
396 | - | 499 | - | 390 |
2. | Klingeberg, Julia-Amanda | 2004 | NI | SV Munster | 1.188 Pkt. |
11,3 | - | 3,87 | - | 30,00 | ||||||||||||||
378 | - | 420 | - | 390 |
3. | 44167 | Ewigleben, Mirja Jule | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1.092 Pkt. |
11,5 | - | 3,92 | - | 21,00 | ||||||||||||||
362 | - | 426 | - | 304 |
4. | Könemann, Luisa | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1.070 Pkt. |
11,7 | - | 3,63 | - | 24,00 | ||||||||||||||
345 | - | 390 | - | 335 |
5. | Hebenbrock, Lina | 2004 | NI | TSV Neuenkirchen | 1.048 Pkt. |
12,1 | - | 3,40 | - | 28,00 | ||||||||||||||
315 | - | 360 | - | 373 |
6. | Klodwig, Lilly | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 853 Pkt. |
12,8 | - | 3,20 | - | 16,50 | ||||||||||||||
265 | - | 334 | - | 254 |
7. | Röhrs, Scarlett | 2004 | NI | TSV Neuenkirchen | 810 Pkt. |
13,6 | - | 3,08 | - | 18,50 | ||||||||||||||
215 | - | 318 | - | 277 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf | 2.05.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | TV Jahn Schneverdingen I | NI | 6.195 Pkt. |
43459 | Silvester, Nina | 2003 | 1.508 Pkt. | |
43474 | Filz, Celina | 2004 | 1.285 Pkt. | |
43461 | Müller, Lotte-Helene | 2003 | 1.145 Pkt. | |
42443 | Eberharter, Sara | 2003 | 1.133 Pkt. | |
44168 | Hillmer, Swenia | 2003 | 1.124 Pkt. |
2. | TV Jahn Schneverdingen II | NI | 5.211 Pkt. |
44169 | Heimann, Nele | 2003 | 1.117 Pkt. | |
44167 | Ewigleben, Mirja Jule | 2004 | 1.092 Pkt. | |
43551 | Oestreich, Gina-Marie | 2003 | 1.079 Pkt. | |
Könemann, Luisa | 2004 | 1.070 Pkt. | ||
Klodwig, Lilly | 2004 | 853 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 2.05.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Bechler, Emily-Mila | 2005 | NI | VfB Munster | 1.258 Pkt. |
7,9 | - | 4,30 | - | 31,50 | ||||||||||||||
377 | - | 471 | - | 410 |
2. | Kaikowsky, Fiona | 2005 | NI | MTV Soltau | 954 Pkt. |
9,3 | - | 3,25 | - | 28,00 | ||||||||||||||
241 | - | 340 | - | 373 |
3. | Kiesewetter, Lilly | 2005 | NI | TSV Wietzendorf | 923 Pkt. |
8,8 | - | 3,38 | - | 20,00 | ||||||||||||||
285 | - | 358 | - | 280 |
4. | Hausdorf, Ann-Joleen | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 902 Pkt. |
8,8 | - | 3,53 | - | 17,00 | ||||||||||||||
285 | - | 377 | - | 240 |
5. | Eggers, Berit | 2005 | NI | TSV Neuenkirchen | 840 Pkt. |
9,2 | - | 3,28 | - | 17,50 | ||||||||||||||
249 | - | 344 | - | 247 |
6. | Steines, Leonie | 2005 | NI | VfB Munster | 752 Pkt. |
9,2 | - | 3,06 | - | 13,50 | ||||||||||||||
249 | - | 315 | - | 188 |
7. | Schiffers, Franka | 2005 | NI | SV Munster | 751 Pkt. |
9,8 | - | 2,70 | - | 20,50 | ||||||||||||||
201 | - | 264 | - | 286 |
8. | Haase, Ilija Mariska | 2005 | NI | TSV Neuenkirchen | 718 Pkt. |
9,9 | - | 3,00 | - | 15,50 | ||||||||||||||
194 | - | 306 | - | 218 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 2.05.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Koch, Selina | 2006 | NI | TSV Neuenkirchen | 973 Pkt. |
8,7 | - | 3,46 | - | 22,50 | ||||||||||||||
294 | - | 368 | - | 311 |
2. | Molzahn, Matilda | 2006 | NI | TSV Wietzendorf | 931 Pkt. |
8,7 | - | 3,10 | - | 23,00 | ||||||||||||||
294 | - | 320 | - | 317 |
3. | Oestreich, Laura-Sophie | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 887 Pkt. |
8,7 | - | 3,25 | - | 18,00 | ||||||||||||||
294 | - | 340 | - | 253 |
4. | Grewe, Katharina | 2006 | NI | MTV Soltau | 739 Pkt. |
9,8 | - | 2,75 | - | 19,00 | ||||||||||||||
201 | - | 271 | - | 267 |
5. | Pankratz, Fiona | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 689 Pkt. |
9,4 | - | 2,78 | - | 13,00 | ||||||||||||||
233 | - | 275 | - | 181 |
6. | Guder, Leila | 2006 | NI | MTV Soltau | 654 Pkt. |
9,9 | - | 2,70 | - | 14,00 | ||||||||||||||
194 | - | 264 | - | 196 |
7. | Müller, Louisa | 2006 | NI | TSV Neuenkirchen | 518 Pkt. |
10,4 | - | 2,41 | - | 10,50 | ||||||||||||||
159 | - | 220 | - | 139 |
8. | Haffner, Mia | 2006 | NI | TSV Neuenkirchen | 510 Pkt. |
11,1 | - | 2,42 | - | 12,50 | ||||||||||||||
115 | - | 222 | - | 173 |
9. | Helberg, Lara | 2006 | NI | TSV Neuenkirchen | 497 Pkt. |
10,7 | - | 2,40 | - | 10,50 | ||||||||||||||
139 | - | 219 | - | 139 |
Klingbeil, Mercedes | 2006 | NI | VfB Munster | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | 16,50 | ||||||||||||||
- | - | 233 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 2.05.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TSV Neuenkirchen | NI | 3.559 Pkt. |
Koch, Selina | 2006 | 973 Pkt. | ||
Eggers, Berit | 2005 | 840 Pkt. | ||
Haase, Ilija Mariska | 2005 | 718 Pkt. | ||
Müller, Louisa | 2006 | 518 Pkt. | ||
Haffner, Mia | 2006 | 510 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 2.05.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Happel, Sophia | 2007 | NI | VfB Munster | 871 Pkt. |
8,9 | - | 3,26 | - | 18,00 | ||||||||||||||
276 | - | 342 | - | 253 |
2. | Meyer, Aenne | 2007 | NI | MTV Soltau | 826 Pkt. |
9,2 | - | 3,28 | - | 16,50 | ||||||||||||||
249 | - | 344 | - | 233 |
3. | Rohde, Annika | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 800 Pkt. |
9,0 | - | 3,11 | - | 15,00 | ||||||||||||||
267 | - | 322 | - | 211 |
4. | Cöllner, Johanna | 2007 | NI | VfB Munster | 723 Pkt. |
9,5 | - | 2,81 | - | 15,50 | ||||||||||||||
225 | - | 280 | - | 218 |
5. | Horn, Julia | 2007 | NI | MTV Soltau | 692 Pkt. |
9,4 | - | 3,10 | - | 10,50 | ||||||||||||||
233 | - | 320 | - | 139 |
6. | Sandau, Maya | 2007 | NI | SV Munster | 636 Pkt. |
9,9 | - | 2,80 | - | 12,00 | ||||||||||||||
194 | - | 278 | - | 164 |
7. | Heine, Hannah Chiara | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 634 Pkt. |
9,3 | - | 2,58 | - | 11,00 | ||||||||||||||
241 | - | 246 | - | 147 |
8. | Schröder, Sophie | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 629 Pkt. |
9,5 | - | 2,97 | - | 8,50 | ||||||||||||||
225 | - | 302 | - | 102 |
9. | Brösdorf, Mirja | 2007 | NI | VfB Munster | 598 Pkt. |
10,2 | - | 2,63 | - | 12,50 | ||||||||||||||
172 | - | 253 | - | 173 |
10. | Schulz, Tamina | 2007 | NI | VfB Munster | 575 Pkt. |
10,1 | - | 2,85 | - | 9,00 | ||||||||||||||
179 | - | 285 | - | 111 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 2.05.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Steines, Marissa | 2008 | NI | VfB Munster | 785 Pkt. |
8,9 | - | 2,89 | - | 15,50 | ||||||||||||||
276 | - | 291 | - | 218 |
2. | Rußmann, Liv | 2008 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 670 Pkt. |
9,4 | - | 2,82 | - | 11,50 | ||||||||||||||
233 | - | 281 | - | 156 |
3. | Hinz, Juline | 2008 | NI | TSV Neuenkirchen | 662 Pkt. |
9,4 | - | 2,59 | - | 13,00 | ||||||||||||||
233 | - | 248 | - | 181 |
4. | Tödter, Neela | 2008 | NI | TSV Neuenkirchen | 645 Pkt. |
9,4 | - | 2,11 | - | 17,00 | ||||||||||||||
233 | - | 172 | - | 240 |
5. | Gottwill, Juna | 2008 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 645 Pkt. |
10,0 | - | 2,79 | - | 13,00 | ||||||||||||||
187 | - | 277 | - | 181 |
6. | Reinhold, Anna-Sophia | 2008 | NI | VfB Munster | 622 Pkt. |
9,7 | - | 2,60 | - | 12,00 | ||||||||||||||
209 | - | 249 | - | 164 |
7. | Marx, Henriette | 2008 | NI | TSV Wietzendorf | 610 Pkt. |
9,5 | - | 2,83 | - | 8,50 | ||||||||||||||
225 | - | 283 | - | 102 |
8. | Bremer, Inke | 2008 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 579 Pkt. |
10,1 | - | 2,74 | - | 10,00 | ||||||||||||||
179 | - | 270 | - | 130 |
9. | Koch, Fiona | 2008 | NI | TSV Neuenkirchen | 527 Pkt. |
9,8 | - | 2,64 | - | 7,00 | ||||||||||||||
201 | - | 255 | - | 71 |
10. | Schenk, Vanessa | 2008 | NI | VfB Munster | 512 Pkt. |
10,5 | - | 2,20 | - | 12,50 | ||||||||||||||
152 | - | 187 | - | 173 |
11. | Adler, Sophie | 2008 | NI | MTV Soltau | 497 Pkt. |
10,6 | - | 1,72 | - | 17,50 | ||||||||||||||
146 | - | 104 | - | 247 |
12. | Meyer, Helene | 2008 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 447 Pkt. |
11,0 | - | 2,20 | - | 10,50 | ||||||||||||||
121 | - | 187 | - | 139 |
13. | Bosnak, Emily | 2008 | NI | TSV Wietzendorf | 403 Pkt. |
10,6 | - | 2,26 | - | 6,50 | ||||||||||||||
146 | - | 197 | - | 60 |
Geiger, Jana | 2008 | NI | MTV Soltau | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | 12,00 | ||||||||||||||
- | - | 164 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 | 2.05.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Mund, Merle | 2009 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 533 Pkt. |
9,3 | - | 2,28 | - | 8,00 | ||||||||||||||
241 | - | 200 | - | 92 |
2. | Dworazyk, Victoria | 2009 | NI | SV Munster | 461 Pkt. |
10,7 | - | 2,29 | - | 9,50 | ||||||||||||||
139 | - | 201 | - | 121 |
3. | von Fintel, Sarah | 2009 | NI | TSV Neuenkirchen | 377 Pkt. |
10,4 | - | 2,10 | - | 6,00 | ||||||||||||||
159 | - | 170 | - | 48 |
4. | Hellmig, Nele | 2009 | NI | TSV Neuenkirchen | 320 Pkt. |
11,1 | - | 1,95 | - | 6,50 | ||||||||||||||
115 | - | 145 | - | 60 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W06 | 2.05.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Rohde, Marika | 2010 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 571 Pkt. |
10,0 | - | 2,90 | - | 8,00 | ||||||||||||||
187 | - | 292 | - | 92 |
2. | Röhrs, Tarja | 2010 | NI | TSV Neuenkirchen | 149 Pkt. |
13,9 | - | 1,70 | - | 6,00 | ||||||||||||||
0 | - | 101 | - | 48 |
3. | Müller, Mia-Lotta | 2010 | NI | TSV Neuenkirchen | 43 Pkt. |
14,4 | - | 1,40 | - | 2,50 | ||||||||||||||
0 | - | 43 | - | 0 |
Außer Wertung |
Heino, Rieke | 2010 | NI | SV Veersetal | 134 Pkt. |
13,3 | - | 1,85 | - | 4,00 | ||||||||||||||
6 | - | 128 | - | 0 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W05 | 2.05.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Stamer, Alina | 2011 | NI | TSV Neuenkirchen | 131 Pkt. |
13,1 | - | 1,41 | - | 7,00 | ||||||||||||||
15 | - | 45 | - | 71 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 2.05.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | VfB Munster | NI | 3.599 Pkt. |
Happel, Sophia | 2007 | 871 Pkt. | ||
Steines, Marissa | 2008 | 785 Pkt. | ||
Cöllner, Johanna | 2007 | 723 Pkt. | ||
Reinhold, Anna-Sophia | 2008 | 622 Pkt. | ||
Brösdorf, Mirja | 2007 | 598 Pkt. |
2. | TV Jahn Schneverdingen | NI | 3.378 Pkt. |
Rohde, Annika | 2007 | 800 Pkt. | ||
Rußmann, Liv | 2008 | 670 Pkt. | ||
Gottwill, Juna | 2008 | 645 Pkt. | ||
Heine, Hannah Chiara | 2007 | 634 Pkt. | ||
Schröder, Sophie | 2007 | 629 Pkt. |
3. | TSV Neuenkirchen | NI | 2.531 Pkt. |
Hinz, Juline | 2008 | 662 Pkt. | ||
Tödter, Neela | 2008 | 645 Pkt. | ||
Koch, Fiona | 2008 | 527 Pkt. | ||
von Fintel, Sarah | 2009 | 377 Pkt. | ||
Hellmig, Nele | 2009 | 320 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | MTV Soltau | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Rudi Mayer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Am Husselbeck 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.6 09 4513 2 15 | 29614 Soltau | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05191-9986187 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
rudi-mayer@outlook.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 15 | 9 | 60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 24 | 17 | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 29 | 22 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 22 | 18 | 81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 43 | 37 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 48 | 33 | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 87 | 68 | 78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 94 | 68 | 72 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 181 | 136 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 12 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 18 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05191-9986187 | eMail rudi-mayer@outlook.de |
Am Husselbeck 26, 29614 Soltau | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05193-2330 | |
Klaus-Dieter Hebenbrock, Thingstrasse 6, 29640 Schneverdingen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4500 Leichtathletik-Verband Heidekreis e.V. |