LAV Heidekreis |
Kreismeisterschaften U16 / U14 / U12 |
am 7.06.2015 in Schneverdingen - Osterwald-Stadion |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 7.06.2015 |
Finale |
1. | TV Jahn Schneverdingen I | NI | 54,5 | sec. |
Reinholz, Kevin 2001; Hindemith, Erik 2002 |
Däumler, Janno 2003; Fava, Xavier 2001 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +1,8 | 7.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Ebeling, Ole | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 12,5 | sec. |
2. | Poller, Hannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 12,6 | sec. |
100 m M15 | +1,8 | 7.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 12,8 | sec. |
100 m M15 | 7.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeister 2015 |
Ebeling, Ole | 2000 | NI | LG Fallingbostel | +1,8 | 12,5 | sec. |
2. | Poller, Hannes | 2000 | NI | MTV Soltau | +1,8 | 12,6 | sec. |
3. | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | +1,8 | 12,8 | sec. |
300 m M15 | 7.06.2015 |
Finale |
1. | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 41,9 | sec. |
2. | Poller, Hannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 42,2 | sec. |
Hochsprung M15 | 7.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2015 |
Ebeling, Ole | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 1,60 | m |
2. | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 1,56 | m |
140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ebeling | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Bollhorst | o | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung M15 | 7.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2015 |
Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 5,01 | m |
4,61 | 4,98 | 5,01 | 4,82 | x | x | ||
+0,0 | +0,4 | +0,9 | -0,4 |
2. | Ebeling, Ole | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 5,01 | m |
5,01 | 4,77 | 4,86 | 4,88 | x | x | ||
+0,3 | -0,5 | -1,2 | -1,1 |
3. | Poller, Hannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 4,77 | m |
4,49 | 4,61 | 4,69 | 4,43 | 4,77 | 4,63 | ||
+0,0 | -1,9 | +1,6 | -0,6 | -0,4 | +1,1 |
Ballwurf 200g M15 | 7.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2015 |
Ebeling, Ole | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 58,00 | m |
58,00 | 53,50 | 55,00 | 50,50 | 52,50 | 48,50 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,6 | 7.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Albrecht, Emanuel | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 13,0 | sec. |
2. | Fava, Xavier | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,3 | sec. |
3. | Poller, Sönke | 2001 | NI | MTV Soltau | 15,9 | sec. |
100 m M14 | +1,4 | 7.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Tewes, Matti | 2001 | NI | MTV Soltau | 12,5 | sec. |
2. | Bethke, Eike | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 12,6 | sec. |
3. | Reinholz, Kevin | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,6 | sec. |
100 m M14 | 7.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeister 2015 |
Tewes, Matti | 2001 | NI | MTV Soltau | +1,4 | 12,5 | sec. |
2. | Bethke, Eike | 2001 | NI | LG Fallingbostel | +1,4 | 12,6 | sec. |
3. | Albrecht, Emanuel | 2001 | NI | LG Fallingbostel | +0,6 | 13,0 | sec. |
4. | Reinholz, Kevin | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | +1,4 | 13,6 | sec. |
5. | Fava, Xavier | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | +0,6 | 14,3 | sec. |
6. | Poller, Sönke | 2001 | NI | MTV Soltau | +0,6 | 15,9 | sec. |
80 m Hürden M14 0.838m | +2,3 | 7.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2015 |
Tewes, Matti | 2001 | NI | MTV Soltau | 12,0 | sec. |
2. | Bethke, Eike | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 12,2 | sec. |
3. | Albrecht, Emanuel | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 12,4 | sec. |
Hochsprung M14 | 7.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2015 |
Fava, Xavier | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,40 | m |
2. | Reinholz, Kevin | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,36 | m |
Tewes, Matti | 2001 | NI | MTV Soltau | o.g.V. |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fava | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Reinholz | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
Tewes | - | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung M14 | 7.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2015 |
Bethke, Eike | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 4,99 | m |
4,45 | 4,63 | x | 4,45 | 4,66 | 4,99 | ||
-0,4 | -0,7 | -1,0 | +2,0 | +2,2 |
2. | Tewes, Matti | 2001 | NI | MTV Soltau | 4,67 | m |
4,45 | 4,54 | 4,67 | 4,57 | 4,53 | x | ||
-0,4 | +0,0 | +0,4 | -0,8 | +0,3 |
3. | Albrecht, Emanuel | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 4,52 | m |
4,00 | 4,39 | 4,43 | 4,31 | 4,51 | 4,52 | ||
-1,5 | -1,6 | +2,5 | +0,7 | +0,6 | +0,0 |
4. | Fava, Xavier | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,45 | m |
4,45 | 4,41 | 3,94 | 4,15 | 4,04 | 3,99 | ||
-0,9 | -0,7 | -1,2 | +0,7 | -0,4 | +0,3 |
5. | Reinholz, Kevin | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,20 | m |
x | x | x | x | 4,20 | x | ||
-1,1 |
6. | Poller, Sönke | 2001 | NI | MTV Soltau | 3,72 | m |
3,46 | 3,38 | 3,58 | 3,40 | 3,58 | 3,72 | ||
+0,3 | -0,8 | +2,4 | +0,2 | +1,2 | +1,3 |
Ballwurf 200g M14 | 7.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2015 |
Tewes, Matti | 2001 | NI | MTV Soltau | 59,00 | m |
59,00 | 56,00 | 54,00 | 56,50 | 55,50 | 53,00 |
2. | Bethke, Eike | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 56,50 | m |
53,50 | 54,50 | 52,00 | 53,00 | 56,50 | 55,00 |
3. | Fava, Xavier | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 55,00 | m |
54,00 | 55,00 | 53,00 | 50,00 | 52,00 | 50,00 |
4. | Albrecht, Emanuel | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 51,50 | m |
47,50 | 50,00 | 50,50 | 46,00 | 51,00 | 51,50 |
5. | Reinholz, Kevin | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 41,50 | m |
41,50 | 41,00 | 39,00 | 40,50 | x | x |
6. | Poller, Sönke | 2001 | NI | MTV Soltau | 31,50 | m |
28,00 | 20,50 | 31,50 | 29,00 | 30,00 | 30,00 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 7.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2015 |
LG Fallingbostel I | NI | 44,8 | sec. |
Raffelsbauer, Jano 2003; Rohmund, Chris 2003 |
Koch, Hendrik 2002; Meyer, Arne 2002 |
2. | MTV Soltau I | NI | 46,0 | sec. |
Jeske, Jonas 2002; Wesseloh, Floris 2002 |
Mayer, Tjorben 2002; Willnat, Tamino 2002 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 7.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Hindemith, Erik | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,0 | sec. |
2. | Jeske, Jonas | 2002 | NI | MTV Soltau | 11,3 | sec. |
75 m M13 | 7.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Willnat, Tamino | 2002 | NI | MTV Soltau | 10,9 | sec. |
2. | Koch, Hendrik | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 11,2 | sec. |
3. | Meyer, Arne | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 11,5 | sec. |
4. | Mayer, Tjorben | 2002 | NI | MTV Soltau | 11,7 | sec. |
75 m M13 | 7.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeister 2015 |
Willnat, Tamino | 2002 | NI | MTV Soltau | 10,9 | sec. |
2. | Hindemith, Erik | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,0 | sec. |
3. | Koch, Hendrik | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 11,2 | sec. |
4. | Jeske, Jonas | 2002 | NI | MTV Soltau | 11,3 | sec. |
5. | Meyer, Arne | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 11,5 | sec. |
6. | Mayer, Tjorben | 2002 | NI | MTV Soltau | 11,7 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 7.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2015 |
Jeske, Jonas | 2002 | NI | MTV Soltau | 12,3 | sec. |
2. | Willnat, Tamino | 2002 | NI | MTV Soltau | 12,6 | sec. |
3. | Wesseloh, Floris | 2002 | NI | MTV Soltau | 14,0 | sec. |
4. | Mayer, Tjorben | 2002 | NI | MTV Soltau | 14,3 | sec. |
Hochsprung M13 | 7.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2015 |
Hindemith, Erik | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,48 | m |
2. | Jeske, Jonas | 2002 | NI | MTV Soltau | 1,48 | m |
3. | Koch, Hendrik | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 1,32 | m |
4. | Willnat, Tamino | 2002 | NI | MTV Soltau | 1,20 | m |
5. | Wesseloh, Floris | 2002 | NI | MTV Soltau | 1,16 | m |
092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hindemith | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | xo | o | o | xxx | |||||||
2. | Jeske | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||
3. | Koch | - | - | xo | o | xo | o | o | o | xxo | o | xo | xx- | |||||||||||
4. | Willnat | - | - | - | o | o | xxo | o | o | xxx | ||||||||||||||
5. | Wesseloh | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung M13 | 7.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2015 |
Hindemith, Erik | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,27 | m |
x | x | 4,01 | 4,21 | 4,12 | 4,27 |
2. | Meyer, Arne | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 4,09 | m |
3,75 | 3,63 | 4,09 | 4,05 | 3,94 | 3,92 |
3. | Jeske, Jonas | 2002 | NI | MTV Soltau | 4,06 | m |
3,81 | 4,06 | 3,85 | x | 3,95 | 3,94 |
4. | Mayer, Tjorben | 2002 | NI | MTV Soltau | 3,95 | m |
3,62 | 3,95 | x | 3,72 | 3,94 | 3,86 |
5. | Koch, Hendrik | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 3,92 | m |
x | 3,92 | x | 3,70 | x | 3,85 |
6. | Willnat, Tamino | 2002 | NI | MTV Soltau | 3,87 | m |
3,75 | 3,87 | x | 3,69 | 3,68 | x |
7. | Wesseloh, Floris | 2002 | NI | MTV Soltau | 3,31 | m |
3,22 | x | 3,31 | 2,89 | 3,00 | 2,69 |
Ballwurf 200g M13 | 7.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2015 |
Willnat, Tamino | 2002 | NI | MTV Soltau | 55,00 | m |
47,00 | 54,00 | 48,00 | 54,00 | 53,00 | 55,00 |
2. | Hindemith, Erik | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 53,00 | m |
53,00 | 53,00 | 46,00 | 45,00 | 52,50 | 47,50 |
3. | Jeske, Jonas | 2002 | NI | MTV Soltau | 47,00 | m |
47,00 | 45,00 | 32,00 | x | 41,00 | x |
4. | Mayer, Tjorben | 2002 | NI | MTV Soltau | 43,50 | m |
40,00 | 41,00 | 38,00 | 41,00 | 43,50 | 38,50 |
5. | Meyer, Arne | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 34,00 | m |
33,00 | 31,50 | 34,00 | 31,00 | 33,00 | 32,50 |
6. | Wesseloh, Floris | 2002 | NI | MTV Soltau | 27,50 | m |
24,50 | 25,00 | 22,00 | 27,50 | 25,00 | 26,00 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 7.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Däumler, Janno | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,6 | sec. |
2. | Rohmund, Chris | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 10,7 | sec. |
75 m M12 | 7.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Raffelsbauer, Jano | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 11,3 | sec. |
2. | Fava, Tiago | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,9 | sec. |
3. | Schenker, Miles | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 12,5 | sec. |
75 m M12 | 7.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeister 2015 |
Däumler, Janno | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,6 | sec. |
2. | Rohmund, Chris | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 10,7 | sec. |
3. | Raffelsbauer, Jano | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 11,3 | sec. |
4. | Fava, Tiago | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,9 | sec. |
5. | Schenker, Miles | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 12,5 | sec. |
Hochsprung M12 | 7.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2015 |
Rohmund, Chris | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 1,28 | m |
2. | Däumler, Janno | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,20 | m |
3. | Fava, Tiago | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,08 | m |
104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rohmund | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Däumler | xo | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Fava | o | xo | xxx |
Weitsprung M12 | 7.06.2015 |
Finale |
1. | Rohmund, Chris | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 4,30 | m |
x | 3,96 | 3,97 | 4,06 | 4,04 | 4,30 |
2. | Raffelsbauer, Jano | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 3,91 | m |
3,48 | 3,63 | 3,58 | 3,91 | 3,90 | 3,53 |
3. | Däumler, Janno | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,85 | m |
3,82 | 3,79 | 3,85 | x | x | 3,35 |
4. | Fava, Tiago | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,77 | m |
3,63 | 3,60 | 3,53 | 3,20 | 3,67 | 3,77 |
5. | Schenker, Miles | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 3,46 | m |
3,46 | 3,23 | x | x | 3,05 | x |
Ballwurf 200g M12 | 7.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2015 |
Raffelsbauer, Jano | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 40,50 | m |
35,00 | 35,00 | 35,50 | 39,00 | 30,50 | 40,50 |
2. | Rohmund, Chris | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 40,00 | m |
40,00 | 35,50 | 36,00 | 36,00 | 37,00 | 35,50 |
3. | Schenker, Miles | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 32,50 | m |
31,00 | 25,00 | 31,00 | 32,50 | 29,00 | 3,20 |
4. | Däumler, Janno | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 32,00 | m |
32,00 | 27,00 | 30,50 | 30,00 | 29,50 | 29,00 |
5. | Fava, Tiago | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 30,00 | m |
30,00 | 27,00 | 28,50 | 27,00 | 26,00 | 28,50 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 7.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2015 |
LG Fallingbostel I | NI | 32,3 | sec. |
Berger, Felix 2005; Wiechers, Rune-Mattis 2004 |
Funck, Mika 2004; Badenhop, Laurenz 2004 |
2. | TV Jahn Schneverdingen I | NI | 32,8 | sec. |
Rogosch, Nick 2004; Dittmer, Marlin 2004 |
Silvester, Finn 2005; Silvester, Lukas 2005 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 7.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Badenhop, Laurenz | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 7,6 | sec. |
2. | Rogosch, Nick | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,0 | sec. |
3. | Wiechers, Rune-Mattis | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 9,0 | sec. |
50 m M11 | 7.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Karlstedt, Jelte | 2004 | NI | MTV Soltau | 7,9 | sec. |
2. | Funck, Mika | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 8,0 | sec. |
3. | Dittmer, Marlin | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,5 | sec. |
50 m M11 | 7.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeister 2015 |
Badenhop, Laurenz | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 7,6 | sec. |
2. | Karlstedt, Jelte | 2004 | NI | MTV Soltau | 7,9 | sec. |
3. | Funck, Mika | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 8,0 | sec. |
3. | Rogosch, Nick | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,0 | sec. |
5. | Wiechers, Rune-Mattis | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 9,0 | sec. |
6. | Dittmer, Marlin | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,5 | sec. |
Hochsprung M11 | 7.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2015 |
Karlstedt, Jelte | 2004 | NI | MTV Soltau | 1,16 | m |
2. | Badenhop, Laurenz | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 1,16 | m |
3. | Funck, Mika | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 1,16 | m |
4. | Wiechers, Rune-Mattis | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 1,00 | m |
088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Karlstedt | xo | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Badenhop | o | - | o | - | o | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Funck | o | - | o | - | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||
4. | Wiechers | o | xo | xo | o | xxx |
Weitsprung M11 | 7.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2015 |
Badenhop, Laurenz | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 4,16 | m |
3,93 | 3,95 | 4,16 | 3,98 | 3,98 | 3,94 |
2. | Karlstedt, Jelte | 2004 | NI | MTV Soltau | 4,13 | m |
4,08 | 4,13 | 4,12 | 4,09 | x | 4,08 |
3. | Rogosch, Nick | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,12 | m |
4,11 | 3,81 | 3,95 | 3,98 | 4,08 | 4,12 |
4. | Funck, Mika | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 3,53 | m |
3,49 | 3,50 | x | 3,50 | 3,44 | 3,53 |
5. | Dittmer, Marlin | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,31 | m |
3,06 | 3,31 | 3,27 | 3,23 | 3,17 | 3,22 |
6. | Wiechers, Rune-Mattis | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 3,31 | m |
3,25 | 3,20 | 3,14 | 3,26 | 3,31 | 3,21 |
Schlagball 80g M11 | 7.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2015 |
Funck, Mika | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 37,00 | m |
35,00 | 30,00 | 35,50 | 30,00 | 37,00 | 36,50 |
2. | Dittmer, Marlin | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 33,00 | m |
22,50 | 26,00 | 31,50 | x | 30,50 | 33,00 |
3. | Rogosch, Nick | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 31,50 | m |
28,00 | 29,00 | 31,50 | 30,00 | 29,00 | 27,50 |
4. | Karlstedt, Jelte | 2004 | NI | MTV Soltau | 29,50 | m |
28,00 | 28,50 | 25,50 | 29,50 | 27,00 | 27,50 |
5. | Wiechers, Rune-Mattis | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 20,50 | m |
20,50 | 19,50 | 18,50 | 12,50 | 17,50 | 18,50 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 7.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Raffelsbauer, Jaris | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 8,5 | sec. |
2. | Boeck, Julicius | 2005 | NI | MTV Soltau | 8,6 | sec. |
3. | Silvester, Finn | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,7 | sec. |
50 m M10 | 7.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Silvester, Lukas | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,2 | sec. |
2. | Berger, Felix | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 9,2 | sec. |
50 m M10 | 7.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeister 2015 |
Silvester, Lukas | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,2 | sec. |
2. | Raffelsbauer, Jaris | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 8,5 | sec. |
3. | Boeck, Julicius | 2005 | NI | MTV Soltau | 8,6 | sec. |
4. | Silvester, Finn | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,7 | sec. |
5. | Berger, Felix | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 9,2 | sec. |
Hochsprung M10 | 7.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2015 |
Silvester, Finn | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,08 | m |
Silvester, Lukas | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,08 | m |
3. | Raffelsbauer, Jaris | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 1,00 | m |
4. | Berger, Felix | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 0,96 | m |
5. | Boeck, Julicius | 2005 | NI | MTV Soltau | 0,88 | m |
080 | 084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Silvester | - | - | - | - | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
1. | Silvester | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Raffelsbauer | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Berger | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Boeck | - | - | xo | xxx |
Weitsprung M10 | 7.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2015 |
Boeck, Julicius | 2005 | NI | MTV Soltau | 3,51 | m |
3,28 | 3,29 | 3,37 | 3,40 | 3,33 | 3,51 |
2. | Silvester, Lukas | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,48 | m |
3,28 | 3,40 | 3,43 | 3,48 | 3,31 | 3,29 |
3. | Raffelsbauer, Jaris | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 3,47 | m |
3,47 | 3,38 | 3,40 | 3,34 | 3,30 | 3,37 |
4. | Silvester, Finn | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,43 | m |
3,25 | 3,35 | 3,43 | 3,07 | 3,35 | 3,36 |
5. | Berger, Felix | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 3,24 | m |
2,55 | 3,24 | 2,80 | 3,20 | 3,22 | 3,22 |
Schlagball 80g M10 | 7.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2015 |
Raffelsbauer, Jaris | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 31,50 | m |
27,00 | 26,00 | 8,50 | 31,50 | 31,00 | 30,00 |
2. | Silvester, Finn | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 31,00 | m |
27,00 | 26,50 | 31,00 | 30,50 | 28,50 | 22,50 |
3. | Silvester, Lukas | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 29,50 | m |
19,50 | 28,00 | 23,00 | 29,50 | 23,50 | 28,00 |
4. | Berger, Felix | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 25,50 | m |
x | 21,00 | 23,00 | x | 25,50 | 22,00 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 7.06.2015 |
Finale |
1. | TV Jahn Schneverdingen I | NI | 53,7 | sec. |
Kruse, Rena 2000; Dankert, Milena 2000 |
Bleeken, Laura 2000; Eberharter, Sara 2003 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,9 | 7.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,3 | sec. |
100 m W15 | +0,5 | 7.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,4 | sec. |
2. | Christiani, Isabell | 2000 | NI | VfB Munster | 13,5 | sec. |
3. | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,7 | sec. |
100 m W15 | 7.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin 2015 |
Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | +0,9 | 13,3 | sec. |
2. | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | +0,5 | 13,4 | sec. |
3. | Christiani, Isabell | 2000 | NI | VfB Munster | +0,5 | 13,5 | sec. |
4. | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | +0,5 | 13,7 | sec. |
300 m W15 | 7.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2015 |
Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 49,7 | sec. |
2. | Röhrs, Emma-Joelle | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 53,4 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | +1,9 | 7.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2015 |
Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,5 | sec. |
2. | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,9 | sec. |
3. | Christiani, Isabell | 2000 | NI | VfB Munster | 13,8 | sec. |
Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | aufg. |
Hochsprung W15 | 7.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2015 |
Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,52 | m |
2. | Rohleder, Luna | 2000 | NI | MTV Soltau | 1,40 | m |
3. | Christiani, Isabell | 2000 | NI | VfB Munster | 1,32 | m |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dankert | - | - | - | - | - | - | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Rohleder | - | - | - | o | xo | xxo | xx- | ||||||||||||||||
3. | Christiani | xo | xxo | o | o | xxx |
Weitsprung W15 | 7.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2015 |
Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,73 | m |
3,85 | 4,23 | 4,69 | x | 4,45 | 4,73 | ||
-0,3 | +0,8 | +1,1 | +0,3 | +2,0 |
2. | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,72 | m |
4,54 | 4,45 | 4,72 | 4,65 | x | x | ||
+0,1 | +0,5 | -0,8 | +0,1 |
3. | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,59 | m |
4,43 | 4,59 | 4,59 | 4,59 | x | 4,18 | ||
-0,1 | -0,6 | +2,0 | +1,8 |
4. | Christiani, Isabell | 2000 | NI | VfB Munster | 4,24 | m |
4,24 | x | 3,93 | x | 4,08 | 3,55 | ||
+0,5 | +1,6 | +0,9 | -0,5 |
Ballwurf 200g W15 | 7.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2015 |
Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 55,00 | m |
49,50 | 51,50 | 46,50 | 45,50 | 55,00 | 53,00 |
2. | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 50,00 | m |
49,00 | 50,00 | 45,00 | 48,50 | 44,50 | 45,50 |
3. | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 43,00 | m |
40,00 | 37,00 | 43,00 | 39,00 | 39,50 | 34,00 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,5 | 7.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2015 |
Raffelsbauer, Janka | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 13,5 | sec. |
2. | Granitza, Maxi | 2001 | NI | VfB Munster | 15,4 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | +1,9 | 7.06.2015 |
Finale |
1. | Raffelsbauer, Janka | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 16,7 | sec. |
Hochsprung W14 | 7.06.2015 |
Finale |
1. | Granitza, Maxi | 2001 | NI | VfB Munster | 1,24 | m |
116 | 120 | 124 | 128 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Granitza | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung W14 | 7.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2015 |
Raffelsbauer, Janka | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 4,30 | m |
4,13 | 4,17 | 4,30 | 4,30 | x | 4,04 | ||
+0,9 | +1,7 | +2,4 | -1,4 | +1,8 |
2. | Granitza, Maxi | 2001 | NI | VfB Munster | 3,82 | m |
x | x | x | 3,73 | x | 3,82 | ||
+1,0 | +1,2 |
Ballwurf 200g W14 | 7.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2015 |
Raffelsbauer, Janka | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 45,00 | m |
42,50 | 44,50 | 45,00 | 44,50 | 40,00 | 43,00 |
2. | Jäh, Fiona | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 40,00 | m |
37,00 | 38,00 | 37,50 | 38,50 | 40,00 | 36,50 |
3. | Granitza, Maxi | 2001 | NI | VfB Munster | 32,00 | m |
29,00 | 30,00 | 30,00 | 30,50 | x | 32,00 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 7.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2015 |
TV Jahn Schneverdingen I | NI | 44,7 | sec. |
Filz, Celina 2004; Göttsche, Emilia 2002 |
Oestreich, Gina-Marie 2003; Silvester, Nina 2003 |
2. | LG Fallingbostel I | NI | 45,4 | sec. |
Schröder, Jana 2002; Jörgensen, Marlin 2003 |
Grittner, Emma 2003; Göbel, Cathrin 2002 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 7.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Butt, Naomi | 2002 | NI | MTV Soltau | 10,9 | sec. |
2. | Göttsche, Emilia | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,9 | sec. |
3. | Marcks, Mareike | 2002 | NI | MTV Soltau | 13,3 | sec. |
75 m W13 | 7.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Schröder, Jana | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 10,4 | sec. |
2. | Göbel, Cathrin | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 11,2 | sec. |
3. | Escher, Laura | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 12,3 | sec. |
75 m W13 | 7.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin 2015 |
Schröder, Jana | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 10,4 | sec. |
2. | Butt, Naomi | 2002 | NI | MTV Soltau | 10,9 | sec. |
3. | Göbel, Cathrin | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 11,2 | sec. |
4. | Göttsche, Emilia | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,9 | sec. |
5. | Escher, Laura | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 12,3 | sec. |
6. | Marcks, Mareike | 2002 | NI | MTV Soltau | 13,3 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 7.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2015 |
Göbel, Cathrin | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 11,5 | sec. |
2. | Göttsche, Emilia | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,5 | sec. |
Hochsprung W13 | 7.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2015 |
Göbel, Cathrin | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 1,32 | m |
2. | Schröder, Jana | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 1,28 | m |
3. | Escher, Laura | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 1,20 | m |
104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Göbel | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Schröder | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Escher | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 7.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2015 |
Schröder, Jana | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 4,20 | m |
4,15 | 4,20 | 4,20 | 3,88 | 4,19 | 4,14 |
2. | Butt, Naomi | 2002 | NI | MTV Soltau | 4,07 | m |
x | x | 3,27 | 3,97 | 4,02 | 4,07 |
3. | Göbel, Cathrin | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 3,94 | m |
3,80 | 3,78 | x | 3,94 | 3,92 | 3,77 |
4. | Göttsche, Emilia | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,79 | m |
3,75 | 3,79 | 3,77 | 3,58 | 3,49 | 3,62 |
5. | Escher, Laura | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 3,24 | m |
x | 3,05 | 3,01 | 3,24 | 2,97 | 3,19 |
6. | Marcks, Mareike | 2002 | NI | MTV Soltau | 2,91 | m |
2,70 | 2,33 | 2,91 | 2,86 | 2,79 | 2,89 |
Ballwurf 200g W13 | 7.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2015 |
Göbel, Cathrin | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 34,00 | m |
31,00 | 32,50 | 30,00 | 34,00 | 31,00 | 30,50 |
2. | Göttsche, Emilia | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 31,00 | m |
29,00 | 31,00 | 28,50 | 30,50 | 28,00 | 29,00 |
3. | Butt, Naomi | 2002 | NI | MTV Soltau | 20,50 | m |
17,00 | 20,00 | 20,50 | 16,50 | 18,50 | 17,50 |
4. | Marcks, Mareike | 2002 | NI | MTV Soltau | 18,00 | m |
15,00 | 17,00 | 15,50 | 18,00 | 16,00 | 14,50 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 7.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Grittner, Emma | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 11,8 | sec. |
2. | Oestreich, Gina-Marie | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,9 | sec. |
3. | Suljic, Emina | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 12,1 | sec. |
75 m W12 | 7.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Eberharter, Sara | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,7 | sec. |
2. | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,2 | sec. |
3. | Jörgensen, Marlin | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 11,7 | sec. |
4. | Hirschmann, Mia | 2003 | NI | MTV Soltau | 11,9 | sec. |
75 m W12 | 7.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin 2015 |
Eberharter, Sara | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,7 | sec. |
2. | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,2 | sec. |
3. | Jörgensen, Marlin | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 11,7 | sec. |
4. | Grittner, Emma | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 11,8 | sec. |
5. | Oestreich, Gina-Marie | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,9 | sec. |
5. | Hirschmann, Mia | 2003 | NI | MTV Soltau | 11,9 | sec. |
7. | Suljic, Emina | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 12,1 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 7.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2015 |
Eberharter, Sara | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,6 | sec. |
Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | aufg. |
Hochsprung W12 | 7.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2015 |
Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,48 | m |
2. | Oestreich, Gina-Marie | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,24 | m |
3. | Jörgensen, Marlin | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 1,20 | m |
4. | Suljic, Emina | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 1,16 | m |
5. | Grittner, Emma | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 1,04 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Silvester | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||
2. | Oestreich | xo | xo | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Jörgensen | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Suljic | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Grittner | xo | o | xxx |
Weitsprung W12 | 7.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2015 |
Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,34 | m |
4,07 | 4,04 | 4,04 | 3,98 | 4,16 | 4,34 |
2. | Eberharter, Sara | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,90 | m |
2,81 | 3,90 | 3,43 | 3,79 | 3,86 | 3,64 |
3. | Hirschmann, Mia | 2003 | NI | MTV Soltau | 3,74 | m |
x | 3,54 | 3,66 | 3,74 | 3,74 | 3,64 |
4. | Oestreich, Gina-Marie | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,64 | m |
3,09 | 3,12 | 3,64 | 3,32 | 3,46 | 3,06 |
5. | Suljic, Emina | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 3,44 | m |
3,31 | 3,44 | 3,27 | 3,32 | 3,41 | 2,86 |
6. | Jörgensen, Marlin | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 3,35 | m |
x | 3,35 | x | x | x | x |
7. | Grittner, Emma | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 3,29 | m |
2,69 | x | x | 3,29 | 3,23 | 3,24 |
Ballwurf 200g W12 | 7.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2015 |
Hirschmann, Mia | 2003 | NI | MTV Soltau | 38,00 | m |
37,00 | 35,00 | 34,50 | 30,50 | 27,50 | 38,00 |
2. | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 36,00 | m |
23,00 | 35,00 | 34,50 | 36,00 | x | 30,00 |
3. | Grittner, Emma | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 22,00 | m |
20,50 | 19,50 | 22,00 | 20,50 | 20,00 | 22,00 |
4. | Jörgensen, Marlin | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 22,00 | m |
16,50 | 20,00 | 20,50 | 20,50 | 22,00 | 21,00 |
5. | Oestreich, Gina-Marie | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 22,00 | m |
19,50 | 20,00 | 20,00 | 19,00 | 21,00 | 22,00 |
6. | Suljic, Emina | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 21,50 | m |
20,00 | 20,50 | 20,50 | 21,50 | 21,00 | 21,00 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 7.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2015 |
LG Fallingbostel I | NI | 32,6 | sec. |
Hielscher, Johanna 2005; Funck, Ronja 2004 |
Schirza, Emma 2004; Hewekerl, Elsa 2005 |
2. | LG Fallingbostel II | NI | 36,1 | sec. |
Zöllner, Viola 2005; Koch, Greta 2005 |
Stürzebecher, Ina 2005; Ruppin, Merle 2005 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 7.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Schirza, Emma | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 8,1 | sec. |
2. | Heppe, Vivien | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 8,2 | sec. |
3. | Poller, Dorothea | 2004 | NI | MTV Soltau | 8,3 | sec. |
50 m W11 | 7.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Könemann, Luisa | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,4 | sec. |
50 m W11 | 7.06.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | Filz, Celina | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,7 | sec. |
2. | Funck, Ronja | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 7,9 | sec. |
3. | Hosang, Miah | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 8,8 | sec. |
50 m W11 | 7.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin 2015 |
Filz, Celina | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,7 | sec. |
2. | Funck, Ronja | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 7,9 | sec. |
3. | Schirza, Emma | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 8,1 | sec. |
4. | Heppe, Vivien | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 8,2 | sec. |
5. | Poller, Dorothea | 2004 | NI | MTV Soltau | 8,3 | sec. |
6. | Könemann, Luisa | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,4 | sec. |
7. | Hosang, Miah | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 8,8 | sec. |
Hochsprung W11 | 7.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2015 |
Filz, Celina | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,24 | m |
2. | Schirza, Emma | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 1,20 | m |
3. | Funck, Ronja | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 1,16 | m |
4. | Heppe, Vivien | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 1,16 | m |
5. | Hosang, Miah | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 1,04 | m |
080 | 084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Filz | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||
2. | Schirza | o | - | o | - | o | o | - | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||
3. | Funck | o | - | o | - | o | o | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||
4. | Heppe | - | - | o | - | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||
5. | Hosang | o | - | o | xo | o | o | o | xxx |
Weitsprung W11 | 7.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2015 |
Filz, Celina | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,81 | m |
3,68 | x | 3,45 | 3,79 | x | 3,81 |
2. | Heppe, Vivien | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 3,54 | m |
3,52 | 3,54 | 3,48 | 3,28 | 3,47 | 3,43 |
3. | Schirza, Emma | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 3,49 | m |
3,48 | 3,49 | 3,35 | 3,38 | x | 3,36 |
4. | Könemann, Luisa | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,49 | m |
3,33 | 3,33 | 3,21 | 3,38 | 3,49 | 3,42 |
5. | Funck, Ronja | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 3,46 | m |
3,46 | x | 3,45 | 3,33 | x | x |
6. | Poller, Dorothea | 2004 | NI | MTV Soltau | 3,43 | m |
3,26 | 3,31 | 3,34 | 3,31 | 3,25 | 3,43 |
7. | Hosang, Miah | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 3,04 | m |
3,04 | x | x | x | x | 3,01 |
Schlagball 80g W11 | 7.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2015 |
Funck, Ronja | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 34,00 | m |
30,00 | 34,00 | 29,00 | 30,00 | 31,50 | 32,50 |
2. | Filz, Celina | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 32,00 | m |
15,00 | 26,50 | 25,50 | 25,00 | 29,50 | 32,00 |
3. | Heppe, Vivien | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 27,50 | m |
21,00 | 27,50 | 25,00 | 21,00 | 25,00 | 25,00 |
4. | Hosang, Miah | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 26,50 | m |
22,00 | 22,50 | 24,00 | 26,50 | 21,00 | 23,00 |
5. | Schirza, Emma | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 22,00 | m |
21,00 | 21,00 | 21,50 | 21,50 | 22,00 | 21,00 |
6. | Könemann, Luisa | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 21,00 | m |
21,00 | x | 20,00 | 17,50 | 21,00 | 15,50 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 7.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Hielscher, Johanna | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 8,5 | sec. |
2. | Maier, Yvonne | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 8,9 | sec. |
3. | Ruppin, Merle | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 9,2 | sec. |
50 m W10 | 7.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Hewekerl, Elsa | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 7,9 | sec. |
2. | Göttsche, Rosalie | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,6 | sec. |
3. | Koch, Greta | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 9,5 | sec. |
4. | Stürzebecher, Ina | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 9,9 | sec. |
50 m W10 | 7.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin 2015 |
Hewekerl, Elsa | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 7,9 | sec. |
2. | Hielscher, Johanna | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 8,5 | sec. |
3. | Göttsche, Rosalie | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,6 | sec. |
4. | Maier, Yvonne | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 8,9 | sec. |
5. | Ruppin, Merle | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 9,2 | sec. |
6. | Koch, Greta | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 9,5 | sec. |
7. | Stürzebecher, Ina | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 9,9 | sec. |
Hochsprung W10 | 7.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2015 |
Hewekerl, Elsa | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 1,16 | m |
2. | Maier, Yvonne | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 1,08 | m |
3. | Hielscher, Johanna | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 1,00 | m |
4. | Ruppin, Merle | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 0,96 | m |
080 | 084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hewekerl | o | - | o | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Maier | o | - | o | xo | xo | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
3. | Hielscher | o | - | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Ruppin | o | - | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung W10 | 7.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2015 |
Hewekerl, Elsa | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 3,69 | m |
3,69 | 3,67 | 3,37 | 3,25 | 3,32 | 3,22 |
2. | Zöllner, Viola | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 3,29 | m |
3,07 | 3,00 | 3,00 | 3,22 | 3,13 | 3,29 |
3. | Göttsche, Rosalie | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,25 | m |
3,25 | 3,24 | 3,08 | 2,97 | 2,94 | 3,21 |
4. | Maier, Yvonne | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 3,18 | m |
3,16 | 3,18 | 2,82 | 2,14 | 3,17 | 3,08 |
5. | Hielscher, Johanna | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 3,05 | m |
3,05 | 2,81 | 2,75 | 2,73 | 2,75 | 2,85 |
6. | Ruppin, Merle | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 2,83 | m |
2,52 | 2,75 | 2,83 | 2,83 | 2,68 | 2,63 |
7. | Koch, Greta | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 2,60 | m |
2,59 | 2,60 | 2,43 | 2,27 | 2,58 | 2,14 |
8. | Stürzebecher, Ina | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 2,26 | m |
x | 2,03 | 2,26 | 2,13 | 2,17 | x |
Schlagball 80g W10 | 7.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2015 |
Maier, Yvonne | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 27,50 | m |
27,50 | 21,00 | 25,00 | 24,00 | 25,00 | 23,00 |
2. | Göttsche, Rosalie | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 20,50 | m |
20,00 | 17,50 | 19,00 | 20,00 | 19,00 | 20,50 |
3. | Zöllner, Viola | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 15,50 | m |
15,00 | 15,00 | 13,00 | 15,50 | 13,00 | 14,00 |
4. | Ruppin, Merle | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 15,00 | m |
12,50 | 15,00 | 15,00 | 14,00 | 15,00 | 15,00 |
5. | Hielscher, Johanna | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 15,00 | m |
10,00 | 11,00 | 12,00 | 14,00 | 15,00 | 14,00 |
6. | Hewekerl, Elsa | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 14,50 | m |
12,00 | 14,00 | 13,00 | 14,50 | 10,00 | 12,00 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LAV Heidekreis | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Anja Pauling | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kirchstr. 19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.5 09 4500 2 07 | 29690 Schwarmstedt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05191-3568 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 11 | 9 | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 11 | 10 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 15 | 13 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 13 | 11 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 16 | 15 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 36 | 32 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 42 | 38 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 78 | 70 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 14 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 15 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05193-2330 | |
Klaus Hebenbrock, Thingstr. 6, 29640 Schneverdingen | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05193-4627 | |
Karl-Heinz Christoph, Bockheberer Weg 23, 29640 Schneverdingen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Die Sicherheitsbelehrung wurde vor Ort durchgeführt. |
Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4500 Leichtathletik-Verband Heidekreis e.V. |